Покупка и выбор продуктов

Как узнать что мёд вкусный, качественный, настоящий?

В домашних условиях. Хорошее описание процесса. Прошу ответить всех кто может.
Ryskul Aisenova
Во первых, есть ли возможность попробовать? Надо, взять небольшое количество в рот. Рассосать и если на горле будет жечь, то мед очень хорош.
Галина Саморзина
Лучший ответ
Когда его нет ))))
Кроме прочих советов.. слышала, что надо перевернуть банку, если всплывёт пузырь, то мёд хороший.
Svetik R. (Дз)
Покупать мед у проверенных и знакомых пасечников!
Наталья Дунина
В это время не может быть меда не засахорившегося (не осевшего) если он не засахарился это не мед это медовая бурда
никак, ценность мёда не в его натуральности, всё зависит от сaмих пчёл, как и из чего они его сделали. а определить натуральность покупайте всегда севший (засорившийся мёд ) не натуральный никогда не сядет, и есть ещё один метод это капните на бумажечку и подожгите её если мёд будет плавится и не гореть он качественный и натуральный, если трещать и гоиреть это сероп или пчёлы перекачали из серопа в мёд. И ещё не покупайте так называемый майский, это полное де.. мо остатки от серопа на подкормке и зачистки улиев, покупайте мёд всегда начиная с второй качки
капнуть йода, если посинеет, то крахмалом разбодяжили.
***** Яна*****
Раньше моя мама проверяла химическим карандащом - если он окрашивается, то мед плохой. А теперь я проверяю только йодом. Но в последнее время совсем натуральный мед я ни разу не купила.. . Даже на медовой ярмарке в нашем городе. Конечно, на ВДНХ, может, и есть натуральный...
Светлана Ний
Чтобы узнать что он вкусный нужно его попробовать )
Если продавец разрешить попробовать мёд, то возьмите, макните немного пальцем, и немного помажте сверху ладони, если останутся комочки (даже милиметровые), то мёд хороший
Развести водой и капнуть йод. Если посинеет - добавлен крахмалл.