Покупка и выбор продуктов
Как узнать что мёд вкусный, качественный, настоящий?
В домашних условиях. Хорошее описание процесса. Прошу ответить всех кто может.
Во первых, есть ли возможность попробовать? Надо, взять небольшое количество в рот. Рассосать и если на горле будет жечь, то мед очень хорош.
Когда его нет ))))
Кроме прочих советов.. слышала, что надо перевернуть банку, если всплывёт пузырь, то мёд хороший.
Покупать мед у проверенных и знакомых пасечников!
В это время не может быть меда не засахорившегося (не осевшего) если он не засахарился это не мед это медовая бурда
никак, ценность мёда не в его натуральности, всё зависит от сaмих пчёл, как и из чего они его сделали. а определить натуральность покупайте всегда севший (засорившийся мёд ) не натуральный никогда не сядет, и есть ещё один метод это капните на бумажечку и подожгите её если мёд будет плавится и не гореть он качественный и натуральный, если трещать и гоиреть это сероп или пчёлы перекачали из серопа в мёд. И ещё не покупайте так называемый майский, это полное де.. мо остатки от серопа на подкормке и зачистки улиев, покупайте мёд всегда начиная с второй качки
капнуть йода, если посинеет, то крахмалом разбодяжили.
Раньше моя мама проверяла химическим карандащом - если он окрашивается, то мед плохой. А теперь я проверяю только йодом. Но в последнее время совсем натуральный мед я ни разу не купила.. . Даже на медовой ярмарке в нашем городе. Конечно, на ВДНХ, может, и есть натуральный...
Чтобы узнать что он вкусный нужно его попробовать )
Если продавец разрешить попробовать мёд, то возьмите, макните немного пальцем, и немного помажте сверху ладони, если останутся комочки (даже милиметровые), то мёд хороший
Развести водой и капнуть йод. Если посинеет - добавлен крахмалл.