Покупка и выбор продуктов

А колбаса.. это тоже мясо?

нет, это дешевый мясозаменитель.
Anna Spirtkova
Лучший ответ
Ну, процентов на 5 - да.
врятли, её делают из чего угодно, только не из мяса
К_
Катерина ____
По крайней мере-планировалась с мясом, но увы...
Сомневаюсь.
Aigerim Guronova
хы ну и вопрос
хотелось бы! но иной раз вызывает ну ОЧЕНЬ большие сомнения.
Колбаса... это скорее соя.
Колбаса - это вкусная смерть!
У-у-у-у-у-у-у....
да она вроде и не пахнет мясом
по ГОСТу, бывшему в употреблении до 1974 года, в колбасе было почти 100% мяса. в зависимости от сорта, использовалось также молоко, сливки, сало и прочие приличные добавки. по ГОСТу, введённому после 1974 года, в мясе могло быть до 2% заменителей, типа соевой муки или крахмала (кстати, неплохая экономия выходила) . теперь же всяк колбасник сам себе ГОСТ устанавливает. если считать, что вложение мясных жил и отходов, ферментированных свиных шкур и до 80 - 90% соевой муки - это мясо, то тогда куриный помёт - это такой мёд, который вырабатывают куры.
Вообще-то, картон с красителем.
Ну да.
Мясо в современной колбасе в основном оказывается только в результате несчастного случая...
Это мясные отходы
Элечка =))))
Нет колбаса это не мясо! Чего там только нет. Соя (увеличивает объем тем, что притягивает воду) , селитра (дает красивый красно-розовый цвет вместо нормального серого-вареное мясо ведь серое?) , мясо-костная масса (основной наполнитель-по простому письки, сиськи и хвосты) , специи (отпугивают трупный запах - у нас такса бывает начинает валяться на куске колбасы, это значит точно тухлятина) и т. д. Чем красивее колбаса, тем меньше в ней натурального мяса. Купите лучше язык за те же деньги. Или балык - запеките в фольге (за те же деньги).
Светлана П
На 10%
Ненене.... колбаса это смесь химических веществ... бее))))
нет, это то что осталось от мяса
Юлия Julia
кому что достанется....
это смесь туалетной бумаги с хз чем. бывает ваще ппц! такое купишь,...
там нет даже переваренного и пережеванного мяса!! но вегетарианцы ее все-же не едят..
Смотря какая колбаса
**
***anexin ***
это бывшее мясо
да только хуже
смотря скока она стоит
Lyud Mila