Покупка и выбор продуктов

сметана или майонез? у вас бывает такой выбор и в пользу чего вы склоняетесь?

Смотря куда. Чаще к майонезу, но делаю его сама, поэтому в качестве уверена. Иногда сметана-майонез 50/50.
К стати, о пользе сметаны и вреде майонеза, о которых все кричат, сметана продукт животный и по логике уступает в пользе майонезу. Ведь майонез-это растительное масло с яйцом.
ЗД
Зарина Джумаджанова
9 244
Лучший ответ
Аэлита Лебидь ага и берем от яйца *самое*полезное - желток-----да здравствует холестерин!!!!
Сметана - в ней всего 20% жиров, а в майонезе не меньше 60%. Кроме того, в безвредности сметаны я много больше уверен, чем в майонезе, если только не сам его делал.
Салаты, конечно с майонезом. В помидоры, в суп, во вторые блюда, однозначно-сметану!
Сметана
майонез люблю. сметану использую очень редко, только когда хочется борща со сметаной или гречки
ЮЗ
Юлия Зыкова
30 128
ни разу не ел блины с майонезом
ГI
Гуми Id182161166
11 412
сметану с горчицей перемешать .отличная заправка для салатов
Смотря, что и с чем))))) ) где сметану а где-то майонез.. .

Блины со сметаной



Борщ с майонезом

АХ
Алена Хакаю
3 412
лучше сметана т к даже свой майонез очень вреден и каллориен
Майонез с супом ел ВКУСНЯТИНА
В каждом блюде должна быть своя изюминка. Где-то майонез лучше а где-то только сметана. А где-то и растительным маслом обойдемся.
сметана.
а вообще, конечно, от блюда зависит
не навижу сметану, ем только майонез, а с блинами сгущенное молоко
Marina Friesen
Marina Friesen
253
я люблю вместо сметаны густой катык
Сметана и майонез- две разные вещи. Чтобы определиться, надо знать к какому блюду подходит майонез, а к какому сметана, как будет вкусней. Майонез можно использовать в разных салатах, а сметану в блинах, с котлетами. Так что, определяйтесь, Елена!