Покупка и выбор продуктов
Как набрать жировую массу
Мне 19 лет, рост 173 см, вес 56 кг.. . Это очень печально, т. к. для меня оптимальный вес 68. Сам я здоров, все дело в быстром обмене веществ. Недавно проходил медосмотр, поставили диагноз, истощение организма из-за нехватки жировой массы. Все диеты что находил в интернете даже читать не хочется, нужен совет от людей которые сталкивались с этой проблемой и нашли способ как ее решить. Посоветуйте пищу от которой можно реально набрать массу, ну собственно чтобы цена была доступная и не пришлось искать где-то в ебенях, ну т. е. чтобы можно было найти в ближайшем супермаркете. Ну и собственно сколько нужно ее употреблять в день и с чем. И результат конечно все-таки хочется побыстрее. Протеины и т. п. в топку!
Попробуй каждое утро есть любую кашу, какую любишь ( если тебе некогда варить или некому - купи в пачках, на них так и написано ,,не требует варки, , -которая просто заливается кипятком, солится, ложится сл. масло, накрываешь другой тарелкой и всё !)... У сына моей подружки была такая-же проблема !..Как только мальчик начал есть каши - всё вошло в норму !..Но не надо еду в себя запихивать насильно !..От постоянного переедания заработаешь сахарный диабет. Просто в свой рацион включи каши и печёное - булочки, блины, оладики, ватрушки и т. д ...Походи в спортзал, или хотя бы купи гантели, только не ленись !..А через месяц увидишь какой ты будешь лапочка !..Не расстраивайся, всё наладится !..
Кушайте каши на ужин. Желательно манную.
кушай масло сливочное натуральное с сахаром и свиное сало побольше
Попробуй обратиться к диетологу все-таки, проблема довольно специфическая. А здесь не факт, что что-нибудь дельное посоветуют. Не ведись на советы жрать сладкое тоннами и на ночь побольше, и т. п. И насчет "побыстрее" тоже не рассчитывай, в сбросе, как и наборе веса, важно делать это постепенно, чтобы организм привыкал
Начнем с генетики. Этот твой "оптимальный вес" из таблицы не подходит для монголоидов. У них иная структура костей и мышц. Монголоиды с таким весом и ростом живут до старости. Мужчины примерного такого роста, женщины там ниже и еще меньше весят.
Так что разберись там со своей генетикой и может быть у тебя все впорядке с этой точки зрения.
Теперь разберемся с типом строения тела. Различают 4 типа строения тела. Не углубляясь скажу, что у тебя явно "птичья" структура тела. Тебе суждено всю жизнь быть худым и стройным. Вес никогда не наберешь!
Можешь почитать книги, а можешь обратиться к нормальным врачам, а не дебилам из военкомата - они все это подтвердят.
Но тем не менее всетаки отвечу на твой вопрос.
Вес набирают так:
1) практически полная неподвижность. ничего не делай. сиди, лежи, моло ходи, много спи.
2) увеличь в 2-3 раза объем потребляемой пищи. Если сразу в себя не можешь это запихнуть (объем желудка не позволяет) то питайся не 3 раза в день, а 6
3) измени рацион: резко добавь жирных и сладких продуктов, крахмалов, углеводов.
Пример: сливки, сметана, сливочное масло, сало, мёд, конфеты, печенье, кисель, майонез, колбаса, картошка, рис, макароны, каша: перловка, овсянка, манка; банан, орехи, икра, шоколад, булки, пряники, торты, чипсы, гамбургеры, кола, спрайт
Кроме того, надо есть вместе и жиры и углеводы и белки: хлеб с маслом, картошку с мясом, макароны с маслом и сыром, бутерброд с медом и сгущеным молоком, гречка с маслом и сахаром, какао с молоком и сахаром, шоколад с салом, сладкий чай с булкой и сливочным маслом.
Универсальный совет: "еш с хлебом! " Пей молоко! Кушай мёд! Еш кашу! Кушай селедку, сало, бананы.
4) Как радикальная альтернатива: Займись силовыми видами спорта: бокс, борьба, тяжелая атлетика, ходи качаться в спортзал, таскай тяжести: мышцы весят больше, чем кости и жир. Возможно, что в процессе занятий спортом, тебе захочется кушать больше, чем раньше и возможно, что это поможет усваиваться пище.
P.S. Книга на которую я ссылаюсь написана в голодные годы СССР (первое издание в 1939 г. - еще помнили голод 1-й мировой войны, а потом периздали после 2-й мировой...) . Тогда была как раз проблема КАК набрать вес. Методики отработаны на нескольких поколениях....
Вес набирают так:
Ну, о хоть мы все, вроде устроены одинаково организм все ровно у всех РАЗНЫЙ!) Потому, для достижения результата, лучше всего с диетологом сходить посоветоваться.
Если, же, такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/how-to-gain-weight-3475/
очень хорошо, и главное доступно раскрыта эта тема.
Удачи Вам!)
ты знал, ожирение это не то насколько вес выше нормы, а сколько % жира в теле, если даже человек тощий набрал жир у него ожирение надо в спортзал идти и мышцы набирать а не жир
Может, тебе лучше не жировую массу набирать, а мышечную? И выглядеть отлично будешь и вес наберёшь.
фаствуд тебе в помощь