Но если все же хотите купить котлеты, то берите те в которых минимум добавок кроме свинины и говядины!
Что бы ни какой сои там не было и не было сухарей, хлеба и т. п.
Это замороженные котлеты, но есть еще бифштекс рубленный - это собственно то что надо.
Размораживаем или нет - это деело вкеуса. Я не размораживаю. Но в процессе жарки сильно придавливаю котлету, то бы она была максимально плоской. В булочку ее кладем горячей!
Кром етого жареная котлета к сожалению вредна. Поэтому я поступаю так: кидаю котлету в кипящую воду и варю где-то 10-15 минут. Потом вытаскиваю и слегка обжариваю примерно по минуте с одной стороны и другой и опять горячей кладу в булочку
Еще одна тонкость: кетчуп и майонез вещи очень вредные.
Поэтому кетчуп магазинный заменяю томатной пастой, а майонез заменяю сметаной, смешанной с тертым чесноком и капелькой растительного масла.
Еще в гамбургер полагается маринованный лук, но я кладу свежий зеленый лук и веточку петрушки или сельдерея. Ну конечно тоненький кусочек сыра или брынзы. Свежий огурчик и.. . буквально чайную ложечку картофельного пюре на молоке и сливочном масле.. . божественно!
А если еще белую булочку заменить бородинским хлебушком.... за уши не оторвешь!
