Покупка и выбор продуктов

А почему сейчас не продают яйца без скорлупы в баночках как в СССР?

Тогда еще не знали про сальмонеллу.
Жадыра Сулейменова
Лучший ответ
на рынке можно такое купить подешевке
Zaichenok *
Баночек нет.
Т@нюш@ ***
как я понимаю, раньше универсамы сбагривали таким образом надбитые яйца, правда не совсем понимаю как это проходило по накладным (если проходило) ) ) ибо не думаю что в ГОСТе было прописаны правила торговли таким изделием, сейчас же, если СЭС увидит такое чудо, то стрясёт с директора такой штраф (ну.. или взятку, компании от названия легче не станет) что и сотня баночек с яйками не отобьёт его
Ольга Заразка
Наталья Немченко Не сбагривали, а даже специально для себя били, и под видом боя, который предусматривался на списание, себе домой забирали, а покупателям остатки выбрасывали, которые уже никому не было нужны, причём, зная для этого точное и безопасное время дня, а с проверками к хорошим директорам тогда без предупреждения не приходили, чтобы с пустыми руками не уходить.
скучно.. с яйцами всегда было нормально
Yuliya Lukashkina
Не в баночках, а в мошонках и не куриные а бараньи
Arai Sadykova
В каких таких баночках? Что-то не припомню. Вам это не приснилось?
Юля Надежина
Ольга Заразка было, иногда в универсамах толкали. фасовка не заводская, а универсамская. типо треснувшие слиты
Жадыра Сулейменова В обычных магазах именно в баночках было.
Сложнее скрыть некондицию.
В СССР всё было в дефецыте типа не графья и такие сожрут а сейчас их надо продать а не план выполнить.
Яна ********
Не припомню тактго даже при СССР, у нас никогда такую гадость не продавали.
Может потому что меньше бьются.
и сейчас продают только не в баночках
и сейчас продают. конечно не в магазинах
Потому что, это штучный товар, и тогда продавцам будет нечего себе домой забирать, в своих баночках.
Потому что благодаря всякой химии, добавляемой в куриную жрачку, теперешние яйца курица сносит в титановой скорлупе и они не бьются.
Зайдите на колхозный рынок, там, где с частными курами стоят. Увидите и майонезные баночки со слитыми разбившимися яйцами, про которые тут ностальгия))) , и мешочки полиэтиленовые с желтками отдельно. СЭС нервно курит в сторонке...
Юля Карпова
потому что сейчас ссср нет
яйца без скорлупы в баночках как в СССР я непомню как это выглядел