Покупка и выбор продуктов
Как вы считаете: почему в одной партии яиц, яйца с желтками разного цвета?
уровень счастья у кур разный)))
Разные корма у кур
Корм разный и возраст птиц
куры разные
потому что вы лично своими глазами не видели, с одного ли курятника и с одной ли партии яйца фасуют)) на сарае, например, " йух" написано, а там дрова лежат
На транспортере они из всего курятника и еще-покупайте яйца куриц, которые живут на свободе.. и спят на жердочке.. они с 2 на штампе.. совсем другой вкус и запах.. немного дороже и выбирайте с буквойМ -маленькие. от молодых курочек..
Ольга Мезавцова (Перешивкина)
Спасибо за совет! это те, которые катеогрия С2 - от молодых курочек! или другие???
Элементарная пигментация.
От разных куриц яйца
на фабрике частично наверное кур покормили кукурузой, подворовывают и там уже)). Тон желтка куриного продукта тоже может быть как и очень красивым желтым, так и бледным, почти бежевым. И здесь существует стереотип, что насыщенность желточка зависит от среды обитания и питания кур. Чем ярче, тем домашнее, а, значит, кормят несушек не комбикормом, а только натуральной едой. Все это еще одно заблуждение.
Тон желтка – это следствие влияния пигментов группы каротиноидов. Такие пигменты присутствуют в растениях и плодах и придают им определенных тон. Но не все пигменты этой группы воздействуют на тон желтка. Например, если кур кормят морковью, то бета-каротин никак не повлияет.
Если в растении, которое употребляет несушка, есть лютеин или ксантофилл, то желточек будет очень ярким. Желтые пигменты в продуктах сделают желточек таким же. Они имеются в травяной муке и кукурузе ярко-желтых сортов. А вот кормление птиц люцерной или той же кукурузой только бледных сортов приведет к бледно-желтому тону желтка.
Помните, яркий тон желтка – не показатель свежести, натуральности и особой ценности яиц. Это всего лишь влияние пигмента.
Поскольку у людей сложилось мнение о том, что свежие яички должны иметь только ярко-желтый желточек, некоторые птицефермы специально добавляют в корм птиц химические вещества. Они влияют на тон желтка как натуральные пигменты.
Иногда в одной ячейке даже продают вместе коричневые и белые яйца.
Просто яйца от кур с разных птичников. А почему у них пигментация желтка разная может быть много причин, - корма разные, другая порода, одним добавку дали другим нет, и т. п.
А на сортировке они смешиваются.
Снесла курочка яичко. Не простое, не золотое, а в крапинку. И пошел петушок индюку борду бить.
Инга Куриленко
Ну и? а кому мой петушок пойдет морду бить, если рядом ваще нет индюков? кто снасильничал моу курочку? В крапинку яйца-это вызвано продолжительным пребыванием яйца в оболочке железы. Эта проблема имеет психологический характер и встречается у молодых кур, которые передерживают яйцо, защищая его.))
у петуха много кур... и все они индивидуальны и особенны.
Екатерина Корниенко
Чтобы снести яйцо-петух не нужен!!!!
разные курицы несут
Рамиля Ильясова
Да. Но курицы одинаковой породы, питаются одним и тем же комбикормом, живут все в одних условиях
Разные породы кур
партия от различных кур