Покупка и выбор продуктов
Диабетику 2 типа хочется чего-нибудь мучного, хлебного или сладкого!
С избыточным весом проблем нет, наоборот. Что ему можно привезти вкусненького, чтобы не навредить?
конфеты на фруктозе.
злаковый хлеб или с отрубями
Что нельзя есть при сахарном диабете
1. Сахар, мед, конфеты
Вместо сахара о меда для подслащения блюд можно использовать сахарозаменители, но только в ограниченных количествах. При этом людям с ожирением и с повышенной массой тела исключить из рациона следует даже заменители сахара. Исключить употребление конфет необходимо также вследствие того, что основной их компонент - это сахар. Допускается нечастое употребление темного шоколада, а также конфет на основе сахарозаменителей.
2. Белый хлеб, изделия из сдобного теста, слоеного теста
Необходимо заменить белый хлеб ржаным, отрубным, белково-пшеничным, из муки 2-го сорта. От сдобных изделий отказаться желательно совсем.
Что можно есть при диабете
Хлеб и хлебные изделия
Данные продукты рекоендуются преимущественно из цельного зерна, а также с добавлением отрубей.
Кондитерские изделия и сладости
Кондитерские изделия можно есть только диетические с сахарозаменителями. Иногда можно съесть небольшой кусочек плитки черного шоколада. Можно есть при диабете мороженое, но также в меру. Использование сахара в питании необходимо исключить, а мед - ограничить.
1. Сахар, мед, конфеты
Что можно есть при диабете
Хлеб и хлебные изделия
Кондитерские изделия и сладости
Печенье из овсяной муки собственного приготовления
Вера!. .
Не бери ничего в отделах для диабетиков.. .
Там продаются те же самые конфеты и выпечка.. .
Что и в обычной торговле.. .
Только сделаны на сахарозе и подсластителях.. .
Хрен редьки не слаще.. .
Приобретите книги Михаила Ахматова.. .
У него есть хорошие рецепты сладких блюд для диабетиков...
Что и в обычной торговле.. .
Хрен редьки не слаще.. .
Приобретите книги Михаила Ахматова.. .
В крупных магазинах есть отделы для диабетиков много разной продукции посмотрите может на что-нить глаз и упадет