Покупка и выбор продуктов

Сладости, для диабетиков

Здравствуйте, я хотел бы узнать есть ли такие сладости которые можно есть людям больными диабетом и если есть скажите сайты где можно заказать сладости для диабетиков в Кемеровскую область (охото сделать подарок очень близкому человеку). И если все таки есть такие сайти оставте пожалуйста ссылку
Морковка, свёкла
Юю Край
Лучший ответ
Галина Лобанова Эти овощи очень даже поднимают уровень сахара в крови. Диабетикам их нельзя употреблять.
Такие есть-на сорбите.
Ищи в инете, это не редкость.
Вера Щибрик
в отделах еды для диабетиков продают - и конфеты, и зефир, и печенье.. и варенье.... в основном на сорбите
Есть специальные сладости для диабетиков на фруктозе. Но все же лучше их не есть совсем.
Маша Соколова
горький шоколад, цельнозерновые конфеты, зефир на фруктозе
Анна Короткова
1. В каждом крупном супермаркете (и даже не очень крупном) в отделе сладостей есть обязательно раздел сладостей для диабетиков, можно выбрать что угодно. Или "знающие люди" должны сэкономить Вам Ваше драгоценное время и самостоятельно пройтись по магазинам в Вашем городе? )))
2. К комменту, что этот сайт создан "для того, чтобы Вы не тратили Ваше время". Засекла с секундомером: вбить в поисковик фразу "Сладости для диабетиков, купить, Кемерово" (или любой другой город) -и дождаться ответа на запрос - 28 и 35 сотых СЕКУНДЫ. Вы пребываете в ожидании чёткого и конкретного ответа на Ваш вопрос (и, думаю, напрасно) - уже больше ЧАСА. Так как насчёт "не тратить время" ???)))
Зелень и овощи (баклажаны, капуста, цукини, томаты, огурцы).

· Йогурт, кефир, молоко, творог и сыр с низким содержанием жира.

· Постное мясо (куриное филе, телятина) и рыба (хек, минтай, щука).

· Овсяная, гречневая, пшенная, перловая, ячневая каша.

· Окрошка, свекольник, нежирные супы на рыбном, овощном, грибном бульоне.

· Отрубной, пшеничный, ржаной хлеб.

· Чай, кислые соки, компоты, отвары.

· Яичный белок (не более одного в 3−4 дня).
Конфеты., выпечка на заменителе сахара, фруктозе, или вообще без сахара, даже варенье продают на пектине с ягодами для диабетиков, шоколад без сахара.
"хотел бы узнать есть ли такие сладости которые можно есть людям больными диабетом" - рационом больных диабетом занимается лечащий врач - эндокринолог. Рационом здоровых занимается диетолог. Ни эндокринолог ни диетолог не являются кулинарами. Сначала эндокринолога посети и узнай что можно конкретному человеку, больному диабетом.
Anarkul Tulegenova
В каждом супермаркете есть стелажж с товарами для диабетиков ( без сахара). В основном там сладости и есть.
Белая Пушистая
а самому погуглить?
Виктория Крылова Ну мне кажется для этого и дан этот сайт что бы я не тратил время на поиски в интернете, а спросил уже у знающих людей. Не?
Есть отличная штука - травка стевия, очень сладкая. Её можно заваривать и добавлять напитки, тесто на домашние пироги, блинчики, в творог и т. п. абсолютно безвредна для диабетиков
Лилия Малахова
много где продают, даже на Ozon, ищите "без сахара","на фруктозе", "со стевией"
купите стевиозид и делайте сами
*анютка^_^ *
Конечно, что есть. В супермаркетах есть отделы с диабетической продукцией.

https://online.globus.ru/catalog/bakaleya/dieticheskie-produkty/zameniteli-sakhara-i-diabetika/
Akkumis Zhupmagambetova
В некоторых аптеках специальные отделы есть! Да и магазины специальные есть.
диабетикам никакие сладости лучше не есть