Покупка и выбор продуктов
Что можно принести в гости диабетику?
Хотим в гости сходить к соседям (пожилая женщина)? Были бы обычные принесли бы сладости, а тут не знаю что можно принести, спросить не удобно, все равно откажется
купите ЕЙ в подарок зефир на эритрите и шоколад на стевии - в отделе для диабетиков - это можно.. это стоит недешево, и многие подилые не могут себе позволить
..также ей можно рыбу, в т. ч. и соленую... икру.... мясные деликатесы... овощи....
Упаковку элитного чая, баночку икры!
Сладости для диабетиков, без сахара.
Есть же продукты для диабетиков, в том числе и конфеты!
Сладкое им нельзя. Им можно горькое и соленое.
Принесите коробку хорошего чая. И слабосоленую семгу, нарезку. Маслины, если есть хорошие. Мед. Фрукты.
Рецепт моих любимых бутербродов.
Хлеб с отрубями.
Сливочное масло.
Листик зеленого салата.
Ломтик слабосоленой рыбки
Рецепт моих любимых бутербродов.
Хлеб с отрубями.
Сливочное масло.
Листик зеленого салата.
Ломтик слабосоленой рыбки
Адина Арупова
мед нельзя... и фрукты отнюдь не все....
сыр - фрукты - курочку - кефир - минералку - чай - рыбку
Лучше конвертик с баблом)))
Никогда в гости не приносят того, что намекает на болезни хозяев.
Нинуля Княжева
Не совсем согласна. В данном случае это проявление заботы и внимания.
Рискну скажу: ничего. У каждого диабетика своя диета. Может подарить что то из предметов для быта?
Сладости без сахара
В любом супермаркете в отделе диабетического питания полно вариантов
Корзинку фруктов.

от кусочка тортика ничего не случится
В магазинах продаются сладости для диабетиков. Можно принести не очень сладкие фрукты - китайские груши, гранат, киви, цитрусовые ( можно помелу подарить, она большая, некислая, не шибко сладкая и вкусная).
Не надо диабетические товары.
Нужны фрукты - яблоки, киви, цитрусовые. Чай можно. Орехи...
а я бы спросила... Но в аптеках и многих магазинах продаются сладости именно для диабетиков..
Вот перечень продуктов, которые можно употреблять при СД:
Черный хлеб или цельнозерновые изделия.
Нежирные бульоны и супы.
Нежирное мясо – курица, кролик, индейка.
Макаронные изделия.
Крупы – гречка, овсянка.
Бобовые – горох, фасоль, чечевица.
Яйца.
Морская и речная рыба.
Некоторые морепродукты – икра, креветки.
Некоторые молочные продукты – творог, кефир, обезжиренное молоко, простокваша.
Овощи – огурцы, помидоры, все виды капусты, редька, авокадо, кабачок, баклажан.
Зелень – шпинат, спаржа, репчатый зеленый лук, базилик, листовой салат, петрушка.
Почти все фрукты – яблоки, апельсин, грейпфрут. лимон, айва, груши, абрикосы, гранат. И тропические фрукты – ананас, киви, манго, папайя.
Прополис, в ограниченном количестве.
Чай и кофе.
Минеральная вода и газированная, только чтобы была без сахара.
Орехи – фундук, фисташки, арахис, миндаль, грецкий и кедровый.
Грибы.
Ягоды – клубника, земляника, вишня, слива, малина, смородина, ежевика, черника, брусника, голубика, крыжовник, дыня, арбуз.
Кисель, компот, джем без сахара.
Соевый соус, тофу, соевое молоко.
Семена кунжута, подсолнуха, тыквы.
Некоторые продукты могут понизить уровень сахара в крови. Но — их не стоит употреблять вместе с лекарствами.
Черный хлеб или цельнозерновые изделия.
Нежирные бульоны и супы.
Макаронные изделия.
Крупы – гречка, овсянка.
Бобовые – горох, фасоль, чечевица.
Яйца.
Морская и речная рыба.
Прополис, в ограниченном количестве.
Чай и кофе.
Грибы.
Кисель, компот, джем без сахара.
Соевый соус, тофу, соевое молоко.
Семена кунжута, подсолнуха, тыквы.
Лицам, страдающим диабетом, разрешено употреблять следующие горячительные напитки:
водка/коньяк – не более 50 мл;
вино (сухое) – до 150 мл;
пиво – до 350 мл.
водка/коньяк – не более 50 мл;
вино (сухое) – до 150 мл;
пиво – до 350 мл.
Купи мясные деликатесы нежирные, овощи зелёные, рыбу. Вкусно и можно
Как диабетик приняла бы сладости, варенье, фрукты. Для диабетиков есть шоколад, конфеты, печенье, халва, мармелад, вафли.
репу
сладости из отдела для диабетиков в любом магазине
Яблоки, клюкву, натуральный йогурт, сыр и цветы
Сахару мешок
заменитель сахара
Инсулин.