Покупка и выбор продуктов

Что принести к столу? ? Меня пригласили в гости в вегетарианскую семью. . что принести к столу? ?

Салат из запеченных баклажан с помидорами и перцем
Баклажан – 4 шт.
Помидор – 2 шт.
Перец – 2 шт.
Зелень петрушки/кинзы – пучок
Оливковое масло – 4 ст. ложки
Черный молотый перец и соль – по вкусу
1.Баклажаны помыть и запечь до мягкости в духовке целиком. Температура – 200 градусов, около 40-50 минут. Баклажаны также можно отварить или приготовить на пару.
2.Дайте баклажанам немного остыть и очистите их от кожуры.
3.Порежьте мелко баклажаны. Заправьте их маслом, солью и перцем. Эту заготовку можно поместить в холодильник или сразу же готовить салат.
4.Нарежьте помидоры, перец и зелень достаточно мелко. Смешайте их с баклажанами.
5.Салат готов – подавайте его теплым или холодным. Идеально вместе с хлебцами или чипсами из лаваша.
M.
Monsegur .
Лучший ответ
Людмила Седельникова Это что она понесет в гости? вы бы были рады если бы к вам пришли в гости с баклажанами??
возьми с собой котлетку для себя
Лариса Петухова А лучше взять целый контейнер с нормальной едой, состоящей из котлет и пельменей.
купи масло оливковое нуу саамое дорогоое
Наталья Зимина
Firyuza Cetin Они предпочитают льняное масло
помидор кг
Фрукты.
Е*
Елена *****
Букет зелени
Lashyn Sabyrbaeva
овощи и фрукты
Виолетта Ланг
Тортик к чаю, он вегетарианский.

.
Наденька *** там же молоко, масло сливочное и яйца, там такое есть не будут наверняка
Авокадо, ананас, манго)
Букет из овощей. это сейчас очень модно.
все ведь еще зависит от того какие это именно вегетарианцы, лакто-,веганы, сыроеды. . сделайте лобио из красной фасоли или хумус. еще можно сделать вегетарианскую лазанью или же пироги с картошкой и капустой, или же что вообще проще всего сходите в спец. магазины для вегетарианцев и купите что-нибудь. там продают все-от вегетарианской "колбасы" и сыра до конфет и сладостей. в москве знаю точно и сама посещаю "хеппи веган шоп" или же "джаганнат"(это ресторан, а при нем есть магазин) . насколько помню у хеппи вегана есть доставка, так что можете заказать на дом. На украине помню магазин "вегетус".погуглите по вашему городу. если нужны адреса таких магазинов в других городах-пишите с удовольствием подскажу.
Лида Чурилова
Лариса Петухова А лучше ему вообще не подстраиваться ни под кого и быть самим собой. Пусть вегетарианцы едят лопухи, а он шашлыки с собой =принесет..
Не ходи туда! А то сектанты обратят тебя в свою веру) ) Люди хищники, им мясо есть надо)))
Оля Пруцкая
Аня Александровская спасибо за совет, но меня пригласили Мать с Отцом..
смотря к кому
Если они рыбу едят, то рекомендую салат из авокадо, сёмги и руколы:

Кусочек слабосолёной сёмги – 250 г. ;
Авокадо – один плод;
Салат рукола – 60 гр. ;
Жидкий мёд – 1,5 ст. ложки;
Болгарский перчик (жёлтый) – 1 стручок;
Лимон – 1 плод;
Горчица обычная – 1,5 ст. л.
Процесс:
Сладкий перец завернуть в фольгу и запечь в духовке, отделить мякоть и нарезать кубиками.
Рыбу порезать небольшими кубиками. Для оформления блюда оставить небольшой кусочек.
Авокадо почистить, выкинуть косточку и порезать кубиками, сбрызнув несколькими каплями лимона.
Приготовить салатную заправку. Для этого в пиале хорошо взбить мёд, горчицу и сок 1-го лимона. Заправить и перемешать салат.
Салат выложить на блюдо с подушкой из руколы, сверху украсить розочкой из сёмги.