Покупка и выбор продуктов
Какую еду брать с собой в колледж?
Бывают дни по 10 часов учебы, какую еду можно взять с собой которая не портиться и чтобы насытиться? Надоела сухомятка, каждый день булку с сыром беру.
фрукты - персик, банан - довольно сытные
творожные сырки, йогурт питьевой
орехи, сухофрукты
шоколадку, лучше горькую с большим содержанием какао
бутерброды никто не отменял - с колбасой, с ветчиной, с сыром.. . можно еще положить листик салата, огурец, помидор.
творожные сырки, йогурт питьевой
орехи, сухофрукты
очень эалко, что у вас нет сталовой, ео эта еда лудшее что можно но ведь не ролтон кипятком разводить, возми бонан или другой фруктЮ, иерсос с чаем, финики
Орехи, сухфрукты, белковые батончики, банан, яблоко, горький шоколад, печенье, йогурт питьевой, ряженку.
Сыр, йогурт, банан или яблоко. Очень утоляют голод орехи: фундук, миндаль, кешью и др. Но ни в коем случае не жареные и соленые орешки, чипсы и пр.
Можно готовить обычную еду и брать с собой в ланч-боксе - это пластик. коробочки, дешевые и прочные, во всех супермаркетах и магазинах посуды есть. В нашей столовой такую коробочку можно поставить подогреться в микроволновке (попросить сотрудника столовой - бесплатно) . Например, очень сытно и не портится долго - бобовые (нут, соя, фасоль) , рыбка запеченая, овощи и салаты из них - свекла, картофель, морковка. По своему вкусу.
Можно термос брать - есть небольшие, размером со стакан, или плоские как мисочки) ) Например, кладете гречку, заливаете кипятком и закрываете. Пока едете в колледж и там сидите, гречка сварится. Или утром готовите, например, мясо с рисом и кладете в термос. Но вначале поэкспериментируйте дома, вдруг термос "маломощный"!!!
Да, и для термосов есть еще теплые фетровые или шерстяные чехлы - очень красиво и тепло дольше держит, особенно зимой.
Если не хочется возиться с готовкой, то:
йогурты, ряженка и др. кисломолочные продукты
творожки - за несколько часов им ничего не будет, если свежие и хранились до этого правильно.
орехи, сухофрукты
фрукты - бананы, яблоки
хлебцы или просто хлеб с чем-нибудь.
Тут кстати, Вам все посоветовали горький шоколад.. . Присоединяюсь, очень голод перебивает, но сухомятка та же, каждый день так кушать не надо, к тому же дорого.
орехи, сухофрукты
фрукты - бананы, яблоки
хлебцы или просто хлеб с чем-нибудь.
Питьевой йогурт или кефир, банан, сэндвич, горький шоколад.
Почему дорого? У нас вполне 100 руб можно в день тратить
салатик на масле типа винегрета, не испортится и сытный. Можно творожную массу с сухофруктами-сытно, полезно и питательно. Фрукты, выпечку какую-нибудь, пирожки печеные. Если обстоятельства позволяют, небольшой термос с чаем/кофе.
Я сама студентка, и до 12 часов приходилось на учебе проводить.
И да, если ток в помещении, где занятия проходят, не 30 градусов жары, то за день бутерброды с колбасой и салаты с майнезом не испортятся. Знаю по себе, можно не бояться
йогурт питьевой ( активиа, данон и т. п.) , банан, яблоко, орешки можно- очень сытно, горький шоколад)