Покупка и выбор продуктов
Что можно брать с собой из еды на работу, если там нет микроволновки?
Салаты, бутерброды. А вообще сейчас появились термоконтейнеры, которые долго сохраняют пищу в горячем виде, очень герметичные и удобные.
все что не надо разогревать
А как раньше таким вопросом не задавались - микроволновки то появились в России в конце 90-х годов, у меня лично дома микроволновке уже 11 лет. А до этого не знаю как я без нее могла обходиться. Если все тоже самое, только в холодном виде, а горячее - был чай!! ! Так, что никто не умер от холодной пищи и жили не задумываясь об этом! ! Берите все что душе угодно - поставьте это (то что душе угодно) около батареи отопления или на неё и оно (то что душе угодно) будет до обеда тепленьким и чаем горяченьким все это заглянцуйте!!!!
я горячую еду кладу в термос. до обеда вообще не остывает. супы, мясное с гарниром
Обед в термосах.
А холодильник? Да я вобщем то и без холодильника ношу салатики всякие, да и второе ношу. Окрошку бывает. Стряпню.
Термосы в продаже есть невысокие, с широким горлом. Можно взять с собой, что хочешь))))
рулет из лаваша с печенью
Увидела я в магазине печеночную колбасу. Она у нас крайне редко всречается. Сразу детство вспомнилось - мы очень любили из такой колбасы пирожки делать.
На пирожки времени не было, но очень кстати рядышком продавался лаваш.
Вот и получился как-то сам собой такой рулетик. Очень вкусный и симпатичный.
И главное, можно делать великое множество вариаций, меняя состав начинки. Она может быть мясная, яичная, сырная, овощная и т. д. и т. п.
Объявление в зоопарке: "Кормление зверей продуктами городского общепита строго запрещено. Штраф за нарушение - стоимость издохшего животного".
СОСТАВ
1/2 тонкого армянского лаваша, 500г печеночной колбасы, 1 большая луковица, 50~100г сыра
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Печеночную колбасу очистить от оболочки, положить к луку и обжаривать 2~3 мин.
Печеночную смесь остудить до комнатной температуры и намазать тонким ровным слоем на лист лаваша. Оставшуюся ненамазанной часть лаваша обрезать.
Свернуть рулетом.
Порезать на кружки высотой 2см.
Противень смазать сливочным маслом и выложить нарезанные кружки.
Сверху посыпать натертым сыром.
Поставить в горячую духовку до расплавления сыра.
Есть лучше слегка остывшим или комнатной температуры.
Как звезды справляются с
СОСТАВ
Свернуть рулетом.
Порезать на кружки высотой 2см.
Сверху посыпать натертым сыром.
Как звезды справляются с
Салат овощной, пирог, бутерброд с маслом и сыром. Да много чего. Что Вам хочется, важно чтобы не испортилось если нет и холодильника.
Бутылку водки, ну еще морковку можно...
кашу гречку в кружке залить с утра кипятком к обеду готова будет с колбаской .