Запах аммиака для камамбера - норма.
Аммиак появляется в сырах при дезаминировании аминокислот ферментами молочнокислых бактерий и плесени
Здесь статья о 10-и самых запашистых сырах
http://funfacts.ru/fakty-o-ede/1456...chih-syrov.html
Покупка и выбор продуктов
сыр Камамбер, белая плесень, "Пэр Эжен", голубая и красная коробочки. Почему-то ощущается вкус аммиака. Это правильно?
Анжела
Спасибо, учту. Повеселили о запашистых сырах! :)
нет. подпольный завод его делал.
если серьезная упаковка - это еще не значит, что срок годности не переклеен и хранили продукт правильно. ашан-есть ашан
Да. Я, например, с некоторых сыров из-за этого срезаю белую корочку. Это, в некоторых случаях, бумага съедобная. Но я этот запах терпеть не могу.
Анжела
1) Бумага сьедобная....
2) Но ведь белая корочка - это белая плесень, важная составляющая этог сыра.
я согласна с первым отвечающим.. я не знаю причины почему так.. но любой сыр и не только этой марки с плесенью или без никаим аммиаком не отдает.. это или неправильная технология или завод какой то непонятный.. я покупаю постоянно разные сыры такого плана но с таким о чем вы пишите я вообще не разу не сталкивалась.. и корочки белые как тут написали никто в мире не обрезает а едят вместе с ними.. может еще и плесень повыкавыривать чтоб запах уменьшить.. смешно.. потдельный продукт только и всего.. еще и отравится можно такой радостью.. да глянула только вчера купила ваш сыр.. у меня он туалетом подпахивает по простонародному.. ну это нормально.. и корочка у него сама с плесенью.. и потом он такой мягкий что если вы начнете что то обрезать у вас с него дулькин нос останется.. он же внутри даже не плотный
Aika Kurmanbekova
Про никто в мире это Вы зря. Я очень много времени в году провожу в Швейцарии и Франции. Там очень распространен камамбер. Он имеет запах аммиака. И некоторые плесень срезают.
сыр ВТОРОЙ свежести ( перечитайте Булгакова) - но есть не рекомендую.
покупаю такие сыры в основном за границей- у нас боюсь. ни разу аммиаком не пахло....
Aika Kurmanbekova
Да я тоже камамбер все время из-за границы привожу. У меня родственники живут в Швейцарии и Франции. Согласитесь сырные страны. Камамбер очень распространен во Франции и он всегда имеет уловимый запах аммиака.