Покупка и выбор продуктов
Вы составляете меню на неделю или на следующий день?
Мне иногда ночью еда видится. Ну вот, что ем я, допустим, утку. Или салат. Или потрошка куриные. Так вот, когда просыпаюсь - то думаю: а ведь не наелся я, и вообще, это все во сне было. Ну, разумеется, после этого сходить в магазин и купить все необходимые продукты - нетрудно.
составляю только для банкета, а в обычные дни-нет. Потому что можно идеально распланировать, а именно этих продуктов в доме может не оказаться, или в магазине не найдешь какую-то мелочь, без которой план полетит к черту :)
На пару-тройку дней обязательно. Так проще.
Марина Цой
то есть, собиралась готовить гречку с мясом, мясо купила, а захотелось очень дорадо на гриле, но сегодня по рассписанию всё равно гречка ))))))))))))))))))))))))))))))
никогда так не делала.. . что захотела то и приготовила
нет
ем по желанию
Мой дом - не столовая. Готовлю то, что захочется, а это не запланируешь.
Интересно, как Вы это представляете себе практически? пришел голодный муж с работы, увидел в холодильнике готовый фарш на котлеты. а Вы ему: "Извини, дорогой, но у меня в меню сегодня овсянка"?
Маргарита Титова
Наоборот. Если котлеты в меню - тогда и покупать фарш (мясо). Т.е. идёшь с работы, зашла в магазин и уже знаешь, что нужно на сегодня (завтра) купить - или рыбу, или мясо, или... ну, трудно это для меня, вот и подумала., может, с меню легче будет?
Импровизация - лучший план.
по разному, бывает продумаваю зарание, а бывает готовлю в день в день.
Да. Продумываю что дать близким с собой на обед, и тогда этим не кормлю на конуне))
иногда
Да не, чЁ захочется на ужин, по дороге домой заезжаю в маркет за нужными продуктами и вот он, свеженький ужин !
Примерно прикидываю.
нет.. что за бред.. что в голову пришло, то и готовлю.. только ели на след. день или на праздник