Покупка и выбор продуктов
Как выбрать качественные шпроты?
приличные стоят не меньше 60 р.... по мне так в Прибалтике шпроты всегда лучше
Тут хлеба нормального найти не можем, а Вы -шпроты.
Никак, лотерея.
Natsyy Ka
Спасибо, рассмешили!
Сама думаю.
рижские
А я смотрю какое масло использовали. Беру с оливковым.
Внешняя поверхность банки с консервами должна быть ровной, без вмятин и вздутия. Этикетка может быть бумажной или выполненной с помощью литографии. При попадании влаги на бумажную этикетку буквы не должны размываться. Состав "Шпротов в масле" прост: рыба - килька или салака, растительное масло и соль. По ГОСТу, количество рыбы в банке должно составлять не менее 75%. Если рыба в банке раскрошена, значит, была нарушена технология изготовления консервов. Если рыба мелкая, цельная, имеет приятный золотистый цвет, уложена ровными рядами, перед вами качественный продукт.
У разных производителей шпроты могут различаться по цвету. Дело в том, что все производители используют разные технологии копчения. Те, которые подвергаются более длительному копчению, имеют более темный цвет. Цвет не влияет на качество шпротов. Срок годности шпротов составляет 24 месяца с даты изготовления.
Консервная банка должна Быть Без деформаций. Внимательно изучите маркировку продукта: первая строка - это срок годности, первые три цифры во втором ряду - ассортиментый код. Код консервов "Шпроты в масле" - 137. Под маркировкой С20 скрывается продукт низкого качества. Такая рыба была либо повреждена, либо раздроблена. Хорошо, если завод-изготовитель находится рядом с морем.
Для приготовления консервов "Шпроты в масле" используется килька или салака. В консервах "Шпроты в масле" высшего сорта рыбы должно быть не менее 75%, в консервах первого сорта - не менее 70%. Причиной горьковатого привкуса консервов может быть копчение рыбы жидким дымом.
Вот "Конторольная закупка" 4 передачи про шпроты
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi17335
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi10738
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi6449
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi2195
Покупай Латвийские или Литовские - (те что от 55 руб - до 75 руб с супермаркете) будут качественные (не помню кенио или керио - очень хорошие) .
Отечественные шпроты полное г*вно.
Шпроты - это отрава лучше их совсем не выбирать.
Срок годности смотрите на упаковке
только с 0,5 водки больше никак!
В первую очередь, выбирая шпроты, изучите маркировку на крышке банки: в первом ряду должна быть указана дата приготовления, а во втором – код продукции. Если вам встретится маркировка С20 – будьте готовы к тому, что в банке продукт низкого качества.
Также стоит обращать внимание на этикетку. На ней непременно должен быть указан производитель, дата выпуска и срок годности, условия хранения. Лучше всего выбрать шпроты, которые были изготовлены относительно недавно, так как чем ближе будет дата изготовления к покупке, тем безопаснее окажется продукт. Срок годности долгохранящихся консервов составляет 24 месяца.
Только тщательно исследуя этикетку, консервную банку и ее внутреннее содержимое, можно выбрать действительно качественные шпроты.