Покупка и выбор продуктов

как выбрать качественный казан для плова?

Надо не казан а сковородка!
Софья Ионова
Лучший ответ
надо определиться с размером - поллитра на одну порцию плюс литр сверху \\\ и способ готовки - с ручкой как котелок или ставить будете на плиту \\ для каких блюд = универсальный с плоским дном - в нём можно готовить не только плов но и жарить пирожки и беляши
Almagul Alkuatova
Анна Кузнецова примерно 10 кг, для готовки на костре. Хочу не с плоским дном
у меня еще с советских времен, с Алма-Аты мной лично притвезен,
на 6л.. цена 7 руб
вечная штука!
Все это с правильными казанами раздуто до невозможности. Нет особой разницы, лишь бы не треснутый был.
Рыскуля)) *
Если так хочется, берите самую маленькую на 3.5 литра, вся суть этих казанов в толщине материала
обычно бывает 6 мм и больше и формы казана: снизу узкая и горлышка широкая, чтобы рис не прогорела.
Вы собрались готовить на костре? Если нет то он вам не нужен Всё зависит от вашего умения готовить я на данный момент пользуюсь воком из металла 1.5 мм толщиной с керамическим покрытием хотя есть несколько Казанов кастрюль сотейников
Анна Кузнецова казан для костра
Для мангала - берите чугунные казаны с чугунной же крышкой. Желательно - чтобы были отожженные (это указано обычно в характеристиках). Берите емкость казана - в половину больше объема, который обычно будете готовить...
Что касается квартиры - то тут самый лучший вариант - алююминиевый (дюралевый) казан с качественным антипригарным покрытием.
Я себе купил немецкий, на 6 литров - с пузатой толстой и прозрачной крышкой.
Готовил уже 1 раз плов, шурпу и овощи с курятиной.
Очень удобно и получается хорошо.
Аня Семинога
Казан для плова желательно чтоб был чугунный и не из тонкого железа, такой как в https://vezuviy.su. И обязательно с крышкой.
Лариса Цыбарт