Покупка и выбор продуктов

какое масло вы покупаете для жарки, заправки салатов ?)

Подсолнечное:
для жарки - рафинированное
для салатов - нерафинированное
Елена Вотинцева
Лучший ответ
подсолнечное - и для жарки, и для салатов
Алёна Панкова
Масло "Олейна".
Natali Youhan
подсолнечное марка значения не имеет все равно все с одной бочки разливают однако
Maryana Olexandrivna
* Золотая семечка *
Подсолнечное "Каждый день" в Ашане. Кунжутное, оливковое, виноградной косточки. Марок не знаю.
Валентина))))
Для жарки покупаем подсолнечное рафинированное масло. Чаще всего это Слобода, Благо. А для заправки использую либо так же подсолнечное (рафинированное и нерафинир.) , либо оливковое (нерафинированное) Борхес или ИТЛВ.
Всегда - только подсолнечное.
Юлия Квашнина
Оливкковое "Маэстро"
Разное) Для разнообразия)
Для жарки - рафинированное подсолнечное и рапсовое, для салатов - нерафинированное подсолнечное, рыжиковое, горчичное, абрикосовое, оливковое экстра вирджин.
София Полещук
Для салатов - оливковое, у знакомых, у которых свои оливковые рощи.
Для жарки - подсолнечное.
Кукурузное... марки КОМО
Вера Сурина
Если не ошибаюсь подсолнечное "Стожар" для всего, оливковое терпеть не могу, иногда тетка из деревни, у них маслобойня есть, передает ароматное подсолнечное.
Maria Pinigina
"Олейну" раф. для жарки
Для салатов оливковое (какое не помню)
1.для салатов нерафинированную"Слободу"- масло "Ароматное"
2для жарки Злато или Олейну, лучше конечно "Золотая семечка дороговато
Baurzhan I Madina ***
оливковое -консул
Оливковое, желательно из Греции, недавно купила новое--Рыжик (напоминает машинное масло на вкус)
Альтеро.
Альтеро - смесь оливкового с подсолнечным
*мария *
нерафинированное-люблю вкус и запах
Ольга Ольга
Жарю на самом простом подсолнечном, для салатов покупаю оливковое или горчичное. Что вы имеете ввиду под "маркой"? Если производителя, то не стоит на этом зацикливаться, сейчас производить могут в одном городе, а разливать и покупать в другом. А нашумевшие названия типа "Олейна" и т. п. посоянно перепродаются))
Елена Лагунова
Оливковое всегда и везде,
как в сыром так в остальном виде.
Для жарки - микс оливкового и подсолнечного, иногда жарю на сливочном. Для заправок - оливковое, кукурузное, арахисовое, горчичное
Galina Andreeva
Растительное марки "Каждый день" из Ашана.

Сейчас пользуем оливковое, которое привезли прошлым летом из Греции :)
Для жарки - рафинированное (какое дешевле, все они одинаковы, на одних заводах делаются) , для салатов - на рынке, запашистое
Аналогично с Андреем.
Алиюшка ***
Подсолнечное масло "Мамруковское".
На все нерафинированное. Если будете знать технологию отжима и очисток, то чем круче название, тем более пустое масло будет. Так нерафинированное проходит только механический фильтр, следовательно любое нерафинированное масло ароматное и наиболее полезное. Деодорированное означает, что маслр прошло химический фильтр и потеряло аромат и стало рафинированным. Ну а если написанно, что масло холодного отжима или вымороженное, то это самое дорогое в магазине масло и самое пустое, оно еще и водянистое и для жарки такого масла нужно больше, а в салаты оно как заправка водой. Выбирайте какое вам лучше
Для жарки рафинированное и дезодорированное подсолнечное или кукурузное масло, а для салатов масло первого отжима нерафинированное и недезодорированное подсолнечное или оливковое.
для жарки- РАПСОВОЕ или смесь РАПСОВОГО и ПОДСОЛНЕЧНОГО - ибо у рапсового масла самая высокая температура закипания- те практически не пенится . для заправки салатов- оливковое масло 1 жима.. . иногда покупаю сезамовое масло. . .а так ..в принципе если разобраться- то каждая кухня "хороша со своим маслом"- например салат типа " помидоры+моцарелла+орегано"..для него в сам раз оливковое масло. . если я готовлю китайский салат с ростками бамбука и грибами ши- то соевое масло или сезамовое. . а если салат из зеленых салатов ( рикотта+ шпинак+ проче) то подойдет из виноградных косточек... а вот для салата из яблок с морковкой в сам раз арахисовое.. . а марку подавать -это уже реклама- смотрите но то-откуда масло. . ибо оливковое из турции-уже подозрительно.. ( ну как-то так-)))
Самое лучшее масло для жарки:
1 место – подсолнечное масло – 0,4 (кислотное число) ; кукурузное масло – 0,4;
2 место – соевое масло – 1;
3 место – оливковое масло – 1,5;
4 место – льняное масло – 2.

Самое лучшее масло для заправки салатов - Растительное масло.
Ольга Гайдук а чем отличается растительное масло, например, от соевого?
Татьяна W Так всё-таки, хотелось бы уточнения - что такое растительное масло, которое лучшее для заправки салатов?...)))
Для жарки - рафинированное Слобода, для салатов - нерафинированное Слобода, оливковое Боргес
Аведовъ нравится, и вкусно
для салатов-оливковое, сейчас в шкафу стоит масло Терра Делисса, для жарки пирожков подсолнечное рафинированное Идеал, Олейна, Затея
для жарки - Благо, а для салатов - льняное
Рафинированое оно не коптит
оливковое
лучше " тушить" вместо жарки-а салат лучше взбрызнуть немного лимонным соком ..
Света Дайнеко
Татьяна W Чего сделать с салатом??
В последнее время появилось неплохое горчичное масло для салатов. Очень полезное. "Огородников" кажется.
Подсолнечное.
для жарки растительное без запаха. а для салатов предпочитаю оливковое масло
Вкуснее всего не рафинированное масло, да и полезней. Марка не важна, никогда не придерживаюсь одной и той же.
Золотая семечка-хорошое мосло
олейна
Подсолнечное, только не покупай машинное не подойдет
Кастрол