Покупка и выбор продуктов

какое масло полезней (использую для жарки) - топленое или растительное?

Я обычно ложу топленое+чуть растительного наливаю. Может это не правильно? Где больше холестерина?
Мария Шаханина
я бы предпочла топленое сливочное масло, не зря ведь в детских садах разрешено готовить только на сливочном масле. Холестерин есть и в том, и в другом масле, но наши предки жарили и жили по 90-95 лет! просто везде должен быть здравый смысл - жареного поменьше, жарить с небольшим количеством жира. Кстати, животные жиры необходимы человеку для суставов и хрящей, для кожи, весь вопрос в количестве...
Марина М
Лучший ответ
Leila Klimova в растительном масле - нет и не может быть холестерина. оно растительное!. предки жили на 20 лет меньше , чем наше поколение - до 60 лет примерно. и именно потому , что готовили на топленом масле. животных жиров для хрящей и кожи довольно в мясе и маложирных молочных продуктах.
Анастасия Коршунова Марина Анатольевна, нет никакого холестерина в растительном масле!
Оба бесполезны.. . Холестерин холестерину рознь...
Людмила Гавриловец в растительном априори холестерина не может быть))))))))))))))))
в растительном масле нету холестерина вообще. в топленом масле - много! раст масло полезнее.
Leila Klimova
Полезнее всего вообще НЕ жарить ничего и никогда.
А масло топленое используют в кашу и в суп. А растительное (нерфинированное как самое полезное) используют салат. Или то же добавляют в суп незадолго до окончания варки!
В растительном масле вообще холестерина нет! А топленое масло - это перетопленное сливочное масло - то есть продукт животного происхождения. естествено, что там как раз и холестерин!
в растительном масле не может быть холестерина вообще.
жарить лучше на растительном при продолжительной жарке.
а смешивать с топленым при быстрой - не подгорит и
очень вкусно. и вообще не заморачивайтесь на полезность1
готовте, как готовили ваши мамы и бабушки!
лучшие рестораны франции, италии, бельгии используют за основу эти рецепты!! !
Марина Марина
топленое-это холестерин
растительном-меньше холестерина чем в топленом
(слышал от мамы)
для меня ваш вопрос звучит как что полезней для горла - удавка или гильотина? жарить? ! где тут польза?
Масло вообще вредно. Холестерин содержится только в животном сырье, а в растительном сырье холестерина не бывает. Но при нагревании в растительном масле образуется очень вредные концерогены. Животное и растительное масло вместе не используйте (плохо сочитаются) . Для жарки лучше использовать топленое масло.
Natali Borri
Растительное масло лучше. А на топлёном ещё моя прабабка готовила холестерин в нем зашкаливает !!!