Покупка и выбор продуктов
как вкусно тушить или жарить кабачок? маленький или большой по размеру?
пробовала на масле, но обычный вкус как трава, с мукой как каша. а вот как вкусно?
1. Оладьи из кабачков - няма! Только кабачок нужно очистить от кожицы, натереть на мелкой терке. если есть навык - немного слить сок. Я добавляю немного давленного чеснока и лелко нарезанного лука.
2. Отжимаю СОК из кабачка. Выжимки от кабачка - в те же оладьи. К кабачковому соку добавляем сок яблока - вкусняшка!
3. Жарить нужно уметь, а как научитесь - плохо просто НЕ получится. Важно ХОРОШО обвалять в муке. Для этого: берем паке, всыпаем туда муку, соль, специи по вкусу, например перец и куркума) . В пакет вкладываем кружочки кабачков и встряхиваем. Мука не просыпается, а кабачки обваляны что надо!
После зажарки раскладываем на бумажном полотенце (впитает жир и сок) и сверху - чесночка.
4. Высший пилотаж: обкатать кабачки в НУТОВОЙ муке - тогда корочка будет аппетитная и крепкая. Нутовую муку покупаем готовую или просто смолоть в кофемолке горошек нут.
маленький желательно кружочек обмакивай в муку и до корочки жарь отдельно сметана+чеснок
мне сказали нарезать и посолить и оставить полежать и потом уже сок вытечет с них горький и с чесноком пожарить - вкусно и ещё так же оладьи делать - тереть и солить и сливать сок и муку и яйцо и жарить
натереть на терке, добавить яйца, натертый сыр, муку (соль+перец+чеснок - по вкусу) и сделать вкуснейшую и нежнейшую запеканку
Ну не умеешь готовить, так возьми на мясорубке перекрути, соь сахарок, карица, муки чуток, соды, яйцо, и отличные оладьи выйдут.
Igor Duh otvetil otvetil prekrasno o jarenyh kabachkah...a tushit- porezat kubikami i na silnom ogne s dobavleniem vodizy 5 -7 minut potushit, gotovo, podovat k stolu posypav chesnokom i poliv smetanoi ili maionezem...
Не умеешь ты готовить их вот и все. Надо нарезать кольцами, посолить, обмокнуть в муке и жарить. Пока жарятся надави чеснока и когда выложишь на тарелку, положи по чуть чуть чеснока на каждый кружочек. Вот идеальные жаренные кабачки!
Рецепты почитай
кружочками окунать в муку и на постном масле)))