Покупка и выбор продуктов

Как определить полезный ли арбуз или нитратный?

опустить кусочек в стакан с водой: арбуз с нитратами окрасит воду в красный или розовый цвет, а «чистый» арбуз лишь сделает воду мутной
сжать арбуз: если он не трещит, но на вид спелый, значит созрел не без «помощи»
срез арбуза не должен быть гладким, в идеале он светится сахарными крупинками, и прожилки не должны быть толстыми и желтыми.
Ольга Аптряева
Лучший ответ
В арбузе одна польза - мочегонное. Он и нитратный тоже такой же)
Ирина Белова
Визуально сложно.
Никак, если нет специального прибора... Они все с нитратами...
Вита Макарова
Если купил в магазине, то нитратный, а вырастил сам-полезный!
Чтобы определить какой арбуз нетратный или полезный необходимо:
1 Проверить арбуз на звук. ( Если звук глухой арбуз хороший. )
2 У арбуза должен быть сухой, желтый хвост. ( иногда он отваливается .)
3 Один бочок у арбуза должен быть желтый. ( На этом месте лежал сам арбуз. На него не светило солнце поэтому одна сторона желтая . )
4 У хорошего арбуза четко видны полоски. ( светло зеленая, темно зеленая, светло зеленая, темно зеленая... )
Прочитала в соц. Сети Одноклассники.
Если мы выращиваем арбузы на своей даче, мы тоже опрыскиваем их химикатами. Даже если мы пытаемся этого не делать, мы все равно используем химикаты.
Надеюсь я все понятно объяснила.

пРОВЕРЕННО аСЕЙ дЕМИДЕНКО 4 КЛАССА (: