Покупка и выбор продуктов

Вкусный ли плов из булгура?

Купил булгур, думал это такой рис. Оказалось это совсем не рис. Походу зря купил. А стоит он в 3 раза дороже блин. Может нормальный плов получится? И вообще нужно ли его запаривать?
Елена @@@@@
Булгур - это дробленая пшеница (если память мне не изменяет) .
Купите лучше рис, для плова.
А в интернете посмотрите рецепты для булгура
Елена Агафонова
Лучший ответ
покатит на пилав, есть инциденты
Ольга Мон
плов-не плов, но каша точно получится
Нормальный будет плов. Но при условии, что Вы полюбите булгур)) ) http://irina-taro.livejournal.com/tag/* Pilavlar / РџР» РѕРІС‹ хороший сайт турецкой кухни. Посмотрите там рецепт. Я с этого сайта даже лепешки турецкие пекла)) ) ну, это я к тому, что пропорции и объяснения там нормальные)))
Булгур - вещь очень полезная, море витаминов.
Из него в Турции готовят особый вид плова - Булгур пиляв.

Крупный булгур предварительно надо на несколько минут замочить, мелкий можно прямо сразу варить.

рецепт здесь: http://www.youtube.com/watch?v=mKzaJ35Sz-4

Так же можно булгур употреблять в невареном виде, так еще полезнее - все витамины сохраняются. Приготовьте Чи кёфте. Для этого булгур просто замачивается в небольшом количестве воды и растирать руками как тесто примерно пол часа постепенно добавляя по ложечке воду, пока булгур хорошо не разбухнет. В конце добавить томат пасту, красный перец острый по вкусу (традиционно это блюдо очень острое) , нарезанную зелень петрушки и мелко нарезанный болгарский перец. Подавать на листьях салата (лучше всего подходит Крес или айсберг) или же можно салат заменить листьями капусты.
булгур очень вкусная вещь, мне очень нравится, обжарьте лук перец соломкой помидоры, промойте булгур добавьте в массу и продолжайте жарить, немного специй соль перец, и заливаем мясным а можно и овощным бульоном, если нет то просто водой, пропорции 1ст булгура 1.5 ст воды начнет кипеть делаете огонь тише как только впитается вода выключаем и оставляем на время, можете по желанию добавить мяса, или просто его обжарить и положить рядом, или котлеты, это может и не похоже на плов, но лучше чем просто каша)
О*
Оксана ******
Делай не боись я делал пока живой