Покупка и выбор продуктов
дайте совет, стоит ли? и как?
в силу моего не большого возраста я не могу сама решать то, что мне есть, но я хочу свести к минимум потребление мяса и прочих мясных продуктов, за сохранение жизней животных, хотя бы перестать поддерживать это дело, за 2 года я уже привыкла обходиться без колбасных изделий, часть молочных продуктов, рыбы и яиц(непереносимость) Но как постепенно перевести организм на более постное питание? я не говорю о полном исключении мясных продуктов, но большую часть собираюсь. Не понимаю теперь как я раньше ела мясо, сейчас вот задумалась...

Вегетарианство должно основываться на особенностях вашего организма - например, непереносимость белка, аллергия, слабая ферментная система, закисление.
Это единственная физиологически мотивированная причина полного отказа от мясной пищи.
Поверьте моему опыту, что ваш путь - тупиковый! Становиться на тропу "зоозащитника" означает только одно: ложь, лицемерие, даже перед самой собой. Объясняю. ВСЕ в мире - живое. Помимо крупного рогатого скота - есть еще множество микроорганизмов, которые вы килограммами поглощаете с водой, воздухом, пылью. Или по-вашему, ЭТИ божьи твари не заслужили права на жизнь в силу их малозаметности? Растения - они тоже живые. И даже умеют чувствовать боль и бояться боли! А грибы? - это вообще почти животные организмы. Доказано научно.
Тогда ГДЕ располагается грань между существом, которого вы защищаете, и тем, кого не жалко? ! Кого вы можете кушать, хотя ему больно? КТО установит эту границу? Вы сами? в силу своих личных предпочтений? Извините, но это от лукавого. Если задумаетесь - вы со мной согласитесь. Если попытаетесь найти оправдание и компромисс - вы двинетесь с ума, как многие городские фрики от вегетарианства.
Будьте разумны. У вас есть время определить свою жизненную позицию.
Выступайте против варварского содержания животных. Против убийства. ПРотив экспериментов над животными. Но также - против вырубки лесов. Против загаживания природы. Это не будет вегетарианством. Это будет - активной жизненной позицией экологически настроенного борца.
Удачи!
мрак
От вегетарианцев гибнет больше живых существ, чем от мясоедов. Поля обрабатывают такими удобрениями и пестицидами -гербицидами, что черви в земле дохнут на метровой глубине. Заканчивайте с этим.
Нам-то какое дело до того, что ты ешь. Вегетарианцев никогда не поддерживал. Буду жрать и мясо, и молоко, и колбасу))
Не стоит изобретать велосипед. Посмотри на свои руки. У человека, как и любого хищника - ногти. Поэтому мясо нужно есть обязательно, особенно пока человек растет. Желудок человека не приспособлен для переваривания такого количества растительной пищи, чтобы обеспечить человека, особенно в зимнее время, достаточным количеством калорий. Можно умерить употребление мяса, заменить его рыбой, фасолью. бобами. Но любое насилие над своими вкусами неприемлемо. Тем более зацикливаться над каждой котлетой. Люди со времен сотворения мира ели мясо. А все остальное - выдумки.
Я ем любое мясо, кроме кролика, ну не могу смотреть на эти тушки, напоминают кошек, я люблю живых кошек и собак, коровы, свиньни и прочие животные, вроде тоже жалко, но не так, они для мяса растут во веки веков
если вы откажетесь от свежего белка, у вас не будет коллагена в кожи и вы (простите меня) станете мертвецом без жизни
Все зависит от рода деятельности. Если ты по жизни ни хера не делаешь не умственно, не физически, то конечно можно обойтись травой на лужайке.
мясо не есть не правильно. человек по сути своей хищник (клыки присутствуют) , плюс человеческому организму нужны те витамины которые в мясе. моя жена до того как еще не съехались с ней не ела мяса. но пожив со мной начала есть любое мясо которое я приготовлю. а вообще по сути российскую колбасу и т. д. я на дух не переношу, ибо там мяса нет. сам беларус, живу в Беларуси, и тут совсем другая колбаса и т. д. так что ешь нормальное мясо и не парься.