Покупка и выбор продуктов

Можно ли есть просроченные йогурты?

Прошлый раз покупала йогурты, не посмотрела срок годности, съела, когда посмотрела срок годности прошел 2 недели назад, на вкус даже не испорченный, не чего не произошло. Были ли у вас такие случаи?
Все зависит от срока и хранения, вообще кисломолочные бактерии создают невыносимую среду для других микробов за счет закисления среды, и тем самым сами занимают питательную среду. Таким образом они могут храниться долго в соответствующих условиях. С другой стороны если хранить неправильно, например при комнатной температуре, кисломолочные бактерии начинают "оживать " в тепле и продолжить закислять среду, причем на столько что даже сами гибнут. Естественно пользы от такого йогурта меньше. Вообще сроки хранения как правило занижают, для перестраховки так сказать.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Можно... на свой страх и риск....
конечно
они ведь из консервантов делаются
В!ктор!я ;(
Экспериментировать не стоит, раз на раз не приходится.
Анна Кобзева
и через пять лет с ними ничего не произойдёт))
Нельзя есть никакие просроченные продукты! В это раз вам повезло, но не факт, что в другой раз будет так же. А последствия могут быть ой-ой какими плачевными!
@!
@@@ !!!!!!
нет, нельзя
смотря какая у вас печень
Просроченный йогурт на 2 недели не принёс вред только из-за того, что он законсервирован, никаких живых полезных бактерий в нём не было изначально. Срок хранения живого йогурта не более 7 суток, в идеале 5 суток
Диана Гонца
Употреблять такие просроченные продукты не рекомендуется, хотя в них столько консервантов, что они могут и дольше храниться.

Нет, я всегда смотрю в магазине на сроки.
Я просроченные молочные продукты никогда в пищу не употребляю. Думаю, Вам просто повезло, все могло закончиться очень плачевно.
Елена Иванова
Очень опасно, можно отравится и попасть с тяжёлым отравлением в реанимацию, а там уже бог решит- жить вам или нет, не рискуйте напрасно это глупо.
Самая опасная просроченная пища это молочные продукты, рыба или рыбная продукция, грибы. Будьте внимательнее к своему здоровью, напрасный риск это глупо.
Случаев не было, всегда проверяю срок годности в магазине. Не стоит рисковать, тем более полезных веществ на конец срока годности не остается.
Ну а вы что хотели? Сейчас в йогуртах одна химия. И срок годности не показатель.
От желудка и самого йогурта зависит. Вообще там половина одной химии =) Нечему портиться.
не все йогурты одинаково полезны...
еще небыло
нет
Ирина Даций
Надпись на могильной плите: "Не все йогурты одинаково полезны".
нет, конечно
Яна Лупашко
нет и нет
Сижу ем, рискую, боюсь, но продолжаю есть. Я не первый раз ем просроченый йогурт. Жива же)
Если есть просроченные йогурты то может произойти растройсство кишечника, лучше не советую когда я купил йгурт он простоял 2 недели, ну я как потребитель тоже не посмотрел на срок годности и была диарея 4 дня подрят!
Да, правда, смотря какой организм у человека. есть люди которые огурцы свежие и помидоры молоком свежим запивают и в результате всё ОК
A-
Aigul -_ Esilova
Есть можно, только всё полезное уже не действует....
Был, купил в супермаркете йогурты, съел потом где-то 25 мин возле туалета был
Lidia Allerborn
Да, я один раз съела йогурт 3 недельной давности как ни в чём и не бывало
Слабаки написали, что нет, нельзя, как можно! ) Я постоянно ем, на неделю-две просроченные, как накуплю, копится потом в холодильнике, не успеваю есть, много работы. Намедни съел и месячной давности и ничего, ни намека на диарею. Не накручивайте понапрасну и будет вам здоровье.
Смотря у кого какой организм, я ел норм было...
Есть просроченные йогурты нельзя. Но если с тобой ничего не случилось, а именно отравление, то тебе повезло! =)
нет, но радуйся, что все хорошо
Конечно, нет!
сегодня 05.12. съел активию с окончанием даты 21.11.
съедобно и вкусно, согласен с мнением, что если хранить правильно, то не страшно, но лучше смотреть на даты. Правда некоторые производители так напишут, что и не увидишь.