Покупка и выбор продуктов

Должен ли продавец заменить товар или вернуть деньги БЕЗ ЧЕКА? (торт просрочен на 9 дней, йогурты на 1,5 месяца!!!)

Что можно сделать в этой ситуации?
нет, можно вернуть товар и без чека, особенно если есть хотя бы один свидетель покупки. А если не вернут сразу в защиту прав потребителей, роспотребнадзор, пущай проверками замучают
и еще все разговоры в магазине фиксируйте в книге отзывов, а то потом не докажете, что обращались ( а еще лучше на диктофон, можете демонстративно включить, сразу сделают как вы хотите)
Лилия Тадчетдинова
Лучший ответ
Только, если есть свидетель и то будут голову морочить.
Сауле Бестаева
нет чека - нет доказательства того, что этот товар вы купили у этого продавца
щансов - 0
Leah Kill
вернуть-то можно, главное уметь правильно поставить себе цель.
Ваша правда бала бы правдивей если бы был чек, но и него можно!
Так же есть книга жалоб, защита потребителя, росспотребнадзор!
И лучше не ходите больше в этот магазин, а в другой берите с собой бдительность и внимательность, смотрите сроки до оплаты товара и в случае "тухляка" закатывайте скандал и пишите жалобу.
Ничего себе вас отоварили...
Привет
Подключайте РОСпотреб надзор
Nurgul Temirgalieva
Без чека ничего не вернешь
Без вариантов
Без чека нет!
Galina .nikonova
в каждом кассовом аппарате есть контрольная лента, так чтодоказать покупку вами товара (желательно помнить дату и время) труда никакого не составит, а если в маг. есть еще и кам. наблюдения. то вообще без проблем (как правило они находятся над кассой) . вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги либо поменять товар. если отказываются- сразу в отдел потребителей, сан. пед. станцию (товар на экспертизу) , хотя там они тоже юлить начинают (иногда) . но это если вы сделали покупку до окончания срока годности. главное стойте на своем
Больше всего в таких ситуациях мне нравятся покупатели. Простите, вы куда вообще смотрите когда покупки делаете?
Обратись в "защиту прав потребителя"!
Продавец всё равно пробивал товар, и где-то есть сведения о товаре и дате его продажи!
Natalia Nor
Мда!!!! Чек обязательно нужен! А когда заметили что просрочка? Спустя сколь дней?