Покупка и выбор продуктов

Купила плесневелые конфеты, чек не взяла. Можно ли вернуть деньги?

А ещё хотелось бы добиться, чтобы их сняли с продажи, жалко детишек! Как это сделать без скандала, к кому обратится и что сказать?
можно попытаться, если вас запомнил продавец и побольше уверенности, но не крика (всякое действие рождает противодействие) ..если что зовите старшего продавца или хозяина.. у меня жена ст. продавец (совет в общем то от неё)..в крайнем случае требуйте жалобную книгу и угрожайте санэпидемстанцией.. должно сработать.. магазину проще вернуть деньги, чемотмазываться от проверок и за жалобную книгу им придётся овечать.. удачи..
Татьяна Бв
Лучший ответ
Можно. Магазин обязан их принять даже без чека. Обратиться можно к заведующей или директору. Сразу намекнуть, что вызовете СЭС и представителей от комиссии по правам потребителя, если Вас не захотят вдруг слушать
Н@стюш@ _
Отнеси где кпила, пригрози роспотребнадзором если ещё кому попытаются продать. Всё.
Отдай на экспертизу и укажи мгазин
Первый ответ самый правильный, взятка чиновнику и вопрост будет решен в пользу магазина, народ для чиновников быдло, одним больше, одним меньше, для них главное нажива.
Инна, вообще может быть там налет, а не плесень?
Если это налет - то это признак жирового поведения, который проявляется при хранении, но на безопасность не влияет. Причина этому - то, что жировые кристаллики немножко увеличиваются и появляются на поверхности. Такое может произойти на продукте даже спустя 2 месяца после даты выпуска (в теплое время - еще быстрее)
Приложите палец к поверхности шоколада, если налет от тепла руки исчет - это не плесень.

Если там вообще не шоколадные а явно с плесенью, то идите с конфетами своими и купите еще немножко (предварительно узнайте у продавца дату изготовления и сроки годности, если не соответствуют - зовем заведующую сразу) , если соответствуют - пробейте на кассе и попросите заведующую.
Скажите, что купили конфеты - чек не сохранили, и вот еще некачественные конфеты с чеком. Или по-хорошему возвращаете деньги и снимаете продукт с реализации, или регистрируйте жалобу в книге жалоб и предложений. Книгу не дают - еще одно нарушение, по всем пунктам в общество защиты прав потребителей.

Но! сначала убедитесь, что это плесень, налет на шоколаде не является признаком его недоброкачественности!
конечно можно, НО ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ С ОТДЕЛОМ ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Отсутствие чека не является показанием к невозврату денег.
Инга ...
пишите жалобу! в книгу жалоб и предложений
А*
Асем ***********
никак. скандал не сделаешь. если магазин крупный взятку даст правоохранительным органам и все тут.
чек всегда надо брать, на то это и чек