Покупка и выбор продуктов

что за йогурты делают, если они 5! месяцев могут храниться?

Если не секрет, какая марка?
Если Campina, то это не йогурт, а йогуртер. Длительный срок продукта достигается путём полной стерелизации продукта. То есть убивается всё что только может (и хорошее и плохое) . Поэтому в закрытом виде вполне полгода могут храниться.
Возможно, что добавляются консерванты. К сожалению они сейчас в моде.. . Посмотрите, есть ли они в составе. Если у вас возникают сомнения насчёт качества продукта, то отдайте продукт на экспертизу. Если проверка покажет что там есть консерванты или ещё что-нибудь, что не указано в составе, но вредно для здоровья, можно подавать на компанию в суд. Подруга моей матери так делала. Правда сумма компенсации была небольшая (5 тыс. рублей кажется) , но если бы каждый подавал бы на компанию в суд, то она бы разорилась и одним производителем-вредителем стало бы меньше.
Полина Гонтовая
Лучший ответ
Это продукт йогуртный термизированный, то есть подвергнутый термической обработке

Лучше живой йогурт с коротким сроком хранения
угу. . и что это за молоко, которое до года хранится....
О,
Оля ,,,,,,,,,
Обычные консервы, просветленный, а такие вопросы. Хотя про мочевину это сильно было, смеялсо
Калипа Салибай Кызы и что, что просветленный7 это не говорит о том, что я умная и эрудированная. просто сижу тут часто
да обходи их стороной, да всё
Ирина Орлова
у молока натурального срок хранения 3 суток а у кисломолочных продуктов до 7 максимум, что выше консервы соя мочевина
Посмотрите на этикетку, на самом деле на них не написано, что это йогурт, а написано либо йогуртовый продукт, либо кисломолочный, либо сейчас еще придумали йогуртер, но ника не йогурт.

Настоящий йогурт только тот, который без фруктовых добавок и срок хранения у него не больше месяца.
стерилизованные йогурты хранятся долго. да только пользы от них ни какой - не живые они..