Покупка и выбор продуктов

Чем вы заправляете салаты?

Смотря какой салат но обычно майонезом, оливковым маслом
Наталья Дербенева
Лучший ответ
соевый соус +сок лимона+раст МАСЛО САМОЕ ТО!
Масло растительное+соевый соус+бальзамический уксус. Сметана. Йогурт.
Юлия Меркушева
Сметаной или растительным маслом.
Заправка для салатов из сметаны и майонеза с укропом

1/2 стакана сметаны

1/4 стакана майонеза

2 ст. л. нарезанного свежего укропа

1 ч. л. лимонного сока

соль и перец по вкусу

В небольшой миске смешайте сметану, майонез, укроп,
лимонный сок, соль и перец. Накройте и поставьте в холодильник на 1 -2 часа
Оливковым маслом, для остроты сок лимона.
Дарья Хромова
оливковым маслом, винным уксусом, бальзамиком
Roza Roza
подсолнечное масло, сметана
Или оливковым маслом, или сметаной - зависит от того, из чего салат приготовлен.
Майонез таже самое растительное масло (оливковое) , горчица, лим. сок . Так что не вижу особой разницы. Майонез прекрасно можно сделать дома самому даже без яиц . При диете, растительное масло очень каллорийный продукт и делая соус из масла в достаточном колличестве для заправки тех салатов куда обычно кладут майонез, наивно ожидать эффекта похудения. В овощные использую лимонный сок и пару капель оливкового масла или сметана с творогом или брынзой.
Оливковое или подсолнечное (не рафинированное) масло, иногда (в некоторые салаты) также к маслу, добавляю бальзамический уксус. Ну и майонезом уж, как без него) ) А также орегано, майоран, кориандр, иногда базилик.
Только растительным маслом. Сметану люблю, но ем ее отдельно или с творогом
Akmaral Iklassova
Оливковым маслом, сметаной.
Салат из свежих овощей горчичным маслом.
Rushana Rahimova
подсолнечным, оливковым маслом или майонезом
Елена Лищук
зависит от салата, чаще или сметаной, или лимонным соком с оливковым маслом :)
Марсианка
мои любимые заправки - оливковое масло + бальзамический уксус + соль. и другая заправка - оливковое масло + винный уксус + горчица дижонская + соль + перец + мелко рубленный лук порей и заправить в салат! а майонезы и сметаны это я уже молчу, для неумелых!
Я сама от майонеза отказалась - или сметана или оливковое масло, итлв подходит во все блюда - привкус приятный даёт.