Покупка и выбор продуктов

Как "правильно питаться" в нашей стране?

Вокруг разговоры о правильном питании, но как же его осуществлять? Понятно, что не стоит употреблять колбасу и доширак, но молочные продукты тоже -не натуральные. Овощи и фрукты обработаны так, что лежат месяцами. Даже на рынках.
Так называемые "био продукты" стоят немеренных денег и тоже не внушают особого доверия.

Так как же питаться правильно и вести здоровый образ жизни? Уехать в деревню навсегда?
Назгул *****
Видовой органической пищей - плодами, ягодами, зеленью. Иначе говоря - сыроедение. Всё свежее и натуральное можно приобрести по сезонам у дачников, далее - на рынках, нужно ходить и искать именно сезонную пищу - она чаще всего не обработанная, быстро портится, поэтому она есть лишь в сезоне. Разумеется все продукты перед едой хорошо промывать.
Как результат вы получите здоровый организм, отсутствие у вас в любое время года сезонных заболеваний и излечение от хронических заболеваний.
Здоровья Вам!
Азиза Жармухамбетова
Лучший ответ
моя бабушка жила в деревне, там лес, река и огород кормили народ, в меню обычно пироги-ватрушки, борщи, супы и щи, картошка да каша, и работоспособность была высокой. на мясо не особо налегали.. . всё лето полувегетарианцами жили, правда, на молоке и яйцах, летом зелень да квас.. . и рыбка из речки... Прожила она 83 года и к врачам не ходила,
так что её система питания себя оправдала, зачем же мне велосипед изобретать?

Я так же, как она, готовлю супы и варю каши, делаю омлеты и запеканки, варю уху или рыбный супчик, запекаю рыбку, макароны с сыром и картошка с селедкой - несложно и полезно
Venera Ospanova
как и в любой другой стране.
в вашем конкретном случае - для начала избавиться от паранойи на пищевой почве. психические расстройства лечатся.
Назгул ***** Если я задаю вопрос о здоровой пище-не значит что у меня паранойя, в таком случае паранойа у всех, кто задает вопросы здесь.
свои овощи
молочное с рынка от одного человека

яйца также

мясо из леса, рыба из реки
Елена
Наталья Кириленко из девственно чистой сельвы :)))) хотя и это не гарантия что вода, осадки и воздух не содаржат ничего "вредкного" хи-хи-хи :)))
Мне повезло. Я живу на Кубани. И молоко у нас есть хорошее, и мясо. И овощи сейчас бабульки уже продают свои.
Флюра Морро
Однозначно поддерживаю Natalia!!!
Судя по вопросам о "здоровом" и "правильном " питании - слишком много наш недалекий пролетарий смотрит устрашающих передач о "вреде" всего окружающего!
Nataliya Kukina
Назгул ***** У пролетария недалекого 2 высших образования. И Я не смотрю телевизор .
Просто я хочу знать, где покупать продукты не из порошка и без полной таблицы Менделеева.
На даче в огороде выращивать
|Pruple Buu|
Покупать продукты в спец. магазинах, а не супермаркетах. Покупаю овощи-фрукты в овощном магазине. Всегда свежие. Мясо - в мясном магазине. Тоже всегда свежайшее.
наталья точняк! мы живем не что бы есть. мы едим что бы жить. лучше бы о Боге так серьезно задумывались а не о колбасе
Назгул ***** Одним Богом сыт не будешь.