Покупка и выбор продуктов

Как начать правильно питаться, если я переезжаю в общагу? И не только правильно, но и дёшево.

Желательно меню напишите, кто в этом деле разбирается) Спасибо)
Так это недорого:
завтрак- каша
перекус- яблоко
обед- овощной суп с курицей
полдник- яблоко
ужин- творог
на ночь кефир.
Наталья Алт.
Лучший ответ
Ешь, пока рот свеж !

есть долгожители, которые ели всё без всяких правил, и прожили 90 и более лет
Вера Потапова
овощи по сезону, крупяные каши
3 раза в неделю рыбу и курицу
борщ с пловом вари на неделю и питайся. но нужно тогда прятать под замок.
??
???????? ?????????????
завтрак - фрукты и простокваша с булочкой ( без дрожжей), или сладкая овсянка с сухофруктами
обед - салат овощной свежий с маслом, гречка или другая каша, тушеные овощи (комбинируйте что хотите), суп с чечевицей (или из других бобов)
ужин - отварной картофель, свежий овощной салат со сметаной, ряженка и травяной чай.
Для перекусов можно держать фрукты и печенье ( без дрожжей).

Мясо не пишу, потому что я его не употребляю уже 25 лет. И не считаю его полезным.
Оно абсолютно не нужно.
скидывайтесь и готовьте по очереди с подругами. В складчину получается и сытно и недорого. И не утомительно по очереди готовить))
Как мама и бывшая студентка, проживавшая в общаге, скажу-дешевле и полезнее своего супа ничего не придумано.
В универе обязательно есть студенческая столовка, не стоит ею принебрегать, так же можно найти столовку в городе, с недорогой едой, в Петербурге например наткнулись на столовую Калитка, каждое блюдо от 50 р.
Самое главное -не давайте и не берите в долг, носите с собой документы и карточку, не доверяйте никому!
Если есть холодильник и плита-не проблема. Режешь на порционные куски пару куриц и обматываешь пленкой. Покупаешь фарш индейки и делаешь тефтели.. Сосиски или сардельки. Всё-в заморозку. Дальше дело за гарнирами и овощами. Остаётся только готовить, есть и мыть посуду. Посчитаешь сама. Кг лука, кг морковки, рожки-крупы по пол кило. Картошка. Две курицы-3 кг максимум. Кг сосисок и кг сарделек. Кг фарша. На месяц тебе хватит. На ночь пей кефир. Сравнить с общепитом и покупными пельменями-варениками-пицами----в десять раз дешевле
Ася Зуева
завтрак каши с молочными продуктами или омлет
обед супы
вечер блюдо из курицы+ сезонные овощи. плов из курицы, картофель тушёный. обязательно салатик с раст. маслом.
в перекусах яблоки
Самое дешёвое это крупы, курица и обычные овощи. Составить меню, это уже перебор для ответов.
Ирина Квочкина
что перепадет то и жрешь