Покупка и выбор продуктов

Как экономить на еде? Вариант "не есть" отпадает

Татьяна ****
Макароны с кубиками, поливитаминами и таблетками микроэлементов. И дешево, и вкусно, и полезно.
Анна Холкина
Лучший ответ
Мы готовим сами и редко питаемся в кафе, а так же полуфабрикатами. Это очень помогает экономить.
Лиля Чабанок
Достаточно вкусные и дешевые блюда из теста - вареники с картошкой, с творогом, пирожки с капустой, блины и тд
покупать самое простое и только необходимое. Из одной курицы, например, можно приготовить целый обед.
Не тратиться на всякий мусор, типа чипсов, сухариков-печенюшек и т. п.
не в коем случаи не покупать еду на рынках если в вашем населённом пункте проживает болие 1 тыс человек отправляйтесь на базы продукты дешевле 20-40 % и всё свежее на рынках продают покупки из супермаркетов и баз бабушек продающих свой урожай уже давно нет походите по рынку 5-6 раз и вы увидите одни и те же лица никого нового у тех кто приносит своё скупают так как цена места на рынке выше чем выручка за урожай принесённый на рынок а те кто привозит закупают на базах и в супермаркетах там дешевле на 3 тысячи вам потребуется машина а на базаре все уместится в целлофановый пакет
Елена Мут
покупать продукты ТОЛЬКО в гипермаркетах
Самая здоровая еда стоит совсем недорого: цельные крупы (гречка, овсянка, перловка, бобовые) , местные овощи (сейчас сезон, тоже сэкономить нетрудно) , покупайте куриные суповые наборы (около50 руб/кило) - из них отличные супы выходят.
Ну конечно одним из вариантов: покупать продукты в магазине тогда когда там скидки об Этом легко можно узнать через интернет что в каком магазине выгоднее купить. я НЕ советую полуфабрикаты знаете из чего их делают.. во во лучше и не думайте даже) что значит экономить на еде? вы можете и доршираком питаться вопрос в том нужно ли ВАМ ваше здоровье
с дачи есть, и вообще не есть хлебушек только один да водичку
Не покупать полуфабрикаты, консервы, колбасы.. . Покупайте овощи, мясо-рыбу и т. д. - в свежем виде и готовьте сами. Так НАМНОГО дешевле обходится!
Готовить самому и простую дешевую пищу: каши на воде и т. п.
Исключи из меню мясное, замени рыбой сейчас как раз сезон овощи, фрукты, поверь тебе хуже не будет.
Надо покупать продукты на рынке, а не в супермаркетах.
Natalia Sologub
хлеб да каша - пища наша
С семьей не сэкономишь.