Покупка и выбор продуктов

Как понять что мёд натуральный? Есть какие - нибудь хитрости?

Засахарился в это врмя года - натуральный. И перестаньте морочить себе голову.
Вика Телькоредис
Лучший ответ
Хитрость только одна Если вы хоть раз попробуете натуральный мед его уже ни с чем не перпутаешь
Покупайте в сотах. Хотя.. . могут современные умельцы и это "сварганить"...Мой украинский дед был пчеловодом, а родственники мужа жили в Оше, и у них была пасека в горах. Поели мы медку в молодости...! Ошский мед менял цвет чая на темный.
Вера Белкина
Капните медом на обычный лист бумаги если бумага не промокнет и вокруг не расплыается мокрое пятно -мед намтоящий.
Погрузите ложку в емкость с медом. Вытаскивая ложку, оцените характер отекания меда. Хороший будет образовывать ленточку, садиться горочкой, и на поверхности его образуются пузырьки. А еще натуральный мед должен слегка раздражать горло и быть мягким и однородным, даже если загустеет.. .
VOZMI MEDA V LOJECIKU (CEAINUIU) CIUTI- CIUTI ,,I KAPNI 1-2 KAPLI IODA, ESLI POZELENEET I UVIDISH ZELENIE KRISTALIKI ---ZNACIT - FUFLO !!.
Шарип Жулдыз
Гулнар Жиенкулова Спасибо попробую ))
Лидия Оболенская Раньше выпускали химтческие кпрандаши так же проверяли.
с сотовым медом тоже легко нарваться на туфту, покормят сахарным сиропом во время взятка и пчелы запечатают сахарный мед в сотах, и насчет засахаривания, у меня свои пчелы, взяток преимуществено с донника, банки с медом для себя хранятся в квартире, до весны не засахаривается, натуральность по указанным выше спосабам определяй или лучше на пасеке пробуй и покупай