Покупка и выбор продуктов
Сколько у вас ТЕПЕРЬ стоят пельмени категории Б? сегодня был некультурный шок- от 450р. за кило...
в не самой дорогой сети Лента пельмени категории Б (это где мясо типа должно быть) стоят уже 450-520 р. за 900 грамм. это те, которые 2 недели назад стоили 290...и начинка там не из медвежатины или оленины-просто свинина-говядина-шпиг....
Все реализуемые пельмени разделяются на четыре категории в зависимости от количества положенного мяса: «Б», «В», «Г» и «Д» (согласно ГОСТу Р 52675 – 2006). Самые мясные пельмени выпускаются под категорией «Б» — в них мяса должно быть 60-80 процентов. Они же и самые дорогие. Пельмени «В» стоят немного дешевле, но и мяса в них меньше — от 40 до 60 процентов. Но чаще всего в магазинах можно увидеть пельмени экономкласса - это мясосодержащие полуфабрикаты категорий « Г», «Д». В пельменях «Г» содержится от 20 до 40 процентов, а в «Д» – менее 20 процентов. Остальная часть начинки - соя, вкусовые добавки и всевозможные заменители.

Я колбасу взяла и поняла, что память подводит и эти самые Б не помню. Колбаса была для пиццы (судя по цене для собачек). Пельмени научили не покупать (продавцы мяса на рынке). Поэтому не удивлюсь цене в 500р за 1 кг. Вот не знаю!
Оl'ga Ten
это категории для полуфабрикатов)) колбасу надо просто состав читать.
а для пельменей есть такая мулька...
я их не покупаю... просто случайно увидела ценники... в обморок упала.
а для пельменей есть такая мулька...
я пельмени (тем более покупные) не им, и их цена меня не интересует
Да, где-то под 500 стоят и у нас.
а что такое пельмени категории Б, ну нет такого у нас в европе, нету, есть с курицей, с мясом, со свининой, есть с зеленью, есть хинкали, есть манты, есть польские пироги, НУ НЕТ У НАС ПЕЛЬМЕНЕЙ КАТЕГОРИИ Б НЕТУ, знаю категорию БУ, но для пельменей и еды это какой-то НОНСЕНС, простите меня необразованного
Любовь Макарова
Не несите чуши. Более дорогие и менее дорогие продукты есть везде.
Хрен с ними, с продуктами, зато Крым наш
Самые дешевые стоят 115 руб., нормальные - 250 (Алми, например).
Оl'ga Ten
а где если не секрет? город какой?
Фануза Ибрагимова
это в Белоруссии или в России?
Не помню, но что то дорого слишком. Вобщем плюнула и налепила сама.
Так и стоят. Странно, что в Ленте так поздно цены подняли. По- моему, в канун НГ они уже так стоили.