Покупка и выбор продуктов

Недавно подлечился от пневмонии. Похудел на 15 кг. Стараться есть поменьше или жрать побольше чтобывыличитсяокончательно?

Здоровый- вешу 100кг. Сейчас-85. Воздерживаться ли от еды?
Воздерживаться от еды в период выздоровления нельзя ни в коем случае! А вот начать правильно и рационально питаться - самое время. Питание должно быть самое разнообразное и сдвинутое от картошки и макаронов в сторону мёда, творога, рыбы, овощей и орехов.
Галина Борзило
Лучший ответ
для лёгких показана высококалорийная пища - но этого можно достигнуть не растягивая желудок - грецкие орехи \\ сало \\ шоколад или какао \\ мёд и алоэ
Нонна Китова
Нужно полноценное питание. С мясом, сливочным маслом, овощами, творогом.... Возвращать вес не обязательно, если Вам уютно в этом.
Арина Янсон
Ольга Курилова ( Максарова ) то есть- можно все только в не тех колличествах?
организм сам должен сказать, есть ему или воздерживаться. если голодно, то поешьте, но не гамбургеры, а куриный супчик - он вкуснее и полезнее
Ольга Курилова ( Максарова ) организм желает обжираться .от этого я опять поправляюся.
воздерживаться-зачем вам 100кг?
Диета при пневмонии имеет целью поддержать защитную функцию организма, снизив нагрузку на иммунную систему и пищевой тракт. Очень важно снизить количество употребляемых жиров и углеводов, соли, повысить уровень потребление продуктов с кальцием, витаминами группы С, В и А.
Особенно полезны отвары шиповника, протертая клюква, компоты.
Все -на пару.
Рыба, овощи и фрукты, диетическое мясо
Вопросы диетического питания, даже на стадии восстановления, следует относить к профессионалам, хотя бы в соответствующей ветке.
В любом случае, решается индивидуально - зависит от того, какие сопутствующие болезни (состояния) вы имеете и главное - чем и как вас лечили. Наедаться сейчас через силу было бы крайне нежелательно. Учтите, что печень ваша была под нагрузкой - ее атаковали лекарства, которыми вы лечились. Поэтому перегрузка печени обилием пищи будет вредна. Важно - сделать акцент на питательной ценности вашего питания! - т. е., продукты нужно выбирать натуральные и желательно - свежие. Ближе к природе! А там уже ваш организм сам подскажет.
Oksana Троицкая
Мясо, мясо, потом еще немного мяса, кура, рыба, креветки, мидии, цитрусовые, овощи сырые, орехи, зелень. Если мужик не хочет походить внешне на анорексичную бабенку.