Покупка и выбор продуктов
Купили недавно в магазе варенье армянское из грецких орегов: 300 рублей баноча (!!!) Ну как его самим сделать?
Это такая фигня. Когда жила в Закарпатье в советское время, это варенье лежало в стеклянных банках в овощных магазинах. Просто сладкое, никакого вкуса. Варится из неспелых грецких орехов, пока они мягкие. Как лягушки, плавают в сиропе.
Анна Матыс
а мне очень нравится
А что вы хотите - грецкие орехи уже по 1200 руб. /кг.
нарвать зеленых грецких орехов- и сварить в сахарном сиропе 1:1
Елизавета Носенко
Где я их тебе в Перми нарву?
говорите в перми живете? НИКАК! нужны зеленые грецкие орехи а они сами знаете где растут
Незрелые грецкие орехи очистить от оболочки, залить холодной водой и оставить на 6 суток, меняя воду 3 - 4 раза в день, пока орехи не потемнеют. После этого воду слить, а орехи погрузить в известковую воду и выдержать в ней в течение суток, периодически перемешивая. Известковая вода: 0,5 кг негашеной извести залить 5 л холодной воды, размешать, затем процедить через марлю. Подготовленные орехи тщательно промыть в холодной воде, проколоть каждый орех в 12-15 местах вилкой, снова промыть в холодной воде, после чего опустить в кипящую воду с добавлением квасцов (75 г квасцов на 5 л воды). Варить грецкие орехи 10 минут, а затем откинуть на сито, переложить в посуду с холодной водой и выдержать в ней в течение часа. Приготовить сахарный сироп. В горячий сироп поместить орехи, добавить гвоздику, корицу и кардамон (в марлевом мешочке), кипятить несколько минут, снять с огня и оставить на сутки. Эту операцию следует повторить три раза, после чего сварить варенье до готовности, мешочек с пряностями удалить. На 100 шт. грецких орехов: 3 кг сахара, 10 г гвоздики, 10 г корицы, 5 шт. кардамона.
Похожие вопросы
- Какую свинину купите? Заходя в магазин перед вами два куска мяса, один стоимостью 300 рублей к/г второй 400 р. к/г
- Что купить из еды на 300 рублей?
- Новогодний стол за 300 рублей?
- ужин на 300 руб. Предложите варианты меню на ужин на 300 руб. , на семью из 3-х человек
- Что из продуктов купить на ужин. Бюджет 300 руб...
- Что можно купить, чтобы наесться на 300 рублей?
- Ваш недельный бюджет на питание 300 рублей. Что бы Вы купили, чтобы и наесться и разнообразно и не развалиться? О еде.
- Пельмени по 300 руб за кило, сделаны из мяса или не факт?
- Ездил недавно в Ашан за покупками и удивился. Капуста 59 руб.,морковь грязная 50 руб. (мытая 80 руб.),картошка мелкая
- Если бананы подорожают с нынешних 100 рублей за килограмм до 300 рублей за килограмм. Вы будете их покупать?