Покупка и выбор продуктов

Что приготовить на обед, если пусто в холодильнике и в кошельке?

Tinatin Khizanishvili
Сейчас масленица, так что идите в гости на блины.
__
______ _____
Лучший ответ
Сходить к соседям и взять денег взаймы для обеда.
Если на черный хлебушек хватит, можно гренки пожарить с солью.
Tinatin Khizanishvili Да у меня нет ни хлеба, ни масла, ни соли...
Пойти в гости к родным :)
Значить сегодня разгрузочный день. Или попробуй, как в сказке сварить кашу из топора
почитайте/послушайте рассказ стивена кинга - оставшийся в живых.. .
ну а так если совсем хреново - займите 1000 рублей у знакомых - можно купить круп, макарон, пару кусков масла... накрайняк можно что-нить украсть в супермаркете или с чёрного хода попросить продукты с истёкшим сроком годности.
на вокзале или в аэропорту просить милостыню - мол отстал от своих помогите на билет.. . главное одеться поприличнее - костюм строгий оффициальный там или ещё что + дипломат - люди больше доверяют респектабельным гражданам чем бомжам ;o)

вконце концов можно пожрать в ресторане, а потом быстро свалить оттуда или попросить счет и сделать видимость что положили деньги и неторопясь свалить.. . или пойти в туалет и стырить счёт с оставленным в нём баблом с соседнего столика.
Мой любимый с детства супчик))))... очень простой.
Суп с яичком.
Воду вскипятить и добавить картошки. Морковку пережарить. Добавить к картошке. Перед окончанием варки картошки вбить в суп яйцо и быстро перемешать. Посолить. Кушать со сметанкой.
Tinatin Khizanishvili Очень вкусный супчик, обязательно сварю...
Если такая плохая хозяйка - то лучше застрелиться и не мучать сообщество глупыми вопросами.
Tinatin Khizanishvili Сама застрелись и не хами, а отвечай конкретно на вопрос. Если не знаешь, то лучше молчи:)))
попить чайку и улыбнуться
Reel Mayer
Tinatin Khizanishvili Хорошо, попью просто горячий кипяток, типа поела и обманула желудок...
А что и припасов тоже никаких нет -ну, там, греча, рис, макароны?
А соседки есть? Устройте разгрузочный день, сходить в гости, ну хоть топор есть?
Гречку с грибами и луком!
ну попробуйте заварить ,,КаШу иЗ ТоПорА, ,
шутка, а есе норм, то не знаю))
Во-первых, скажу, что очень сочуствую вам! Другим скажу, что это не повод для приколов!
Человек обратился за советом, а не за вашей оценкой его умственного состояния.
Я думаю, что в связи с кризисом и безработицей, у многих людей может возникнуть такая ситуация.
Лидия надо думать, как выходить из этого положения, можно и нужно обратиться к родственникам, друзьям, которые
могут вам помочь. Есть конечно рецепты с небольшими затратами. Но если у вас ВООБЩЕ ничего нет (муки, сахара, соли, консервов, картошки, морковки, круп), то очень вам сложно... .
Здесь конечно только один выход-надеяться на помощь любящих вас людей!
А на будущее-в каждом доме должен быть антикризисный набор, чтобы дожить до зарплаты: консервы, мясные, рыбные, рис, гречка, макароны, сахар, соль, чай, мука.
У меня есть один рецепт, может он вам поможет.
1 стакан заварки, 1 стакан сахара (если есть варенье, то 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана варенья) 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды гашенная уксусом (или соком лимона). Все смешать и в духовку. Выпекать при 180 градусов 40 минут. (Духовку предварительно разогреть). У меня двое детей-этот пирог нас выручает в предзарплатные дни.
Пирог очень простой, но вкусный. Говорят, что когда то его изобрели "голодные" студенты. Удачи вам!
Кафе Орбита
Tinatin Khizanishvili Спасибо!
Предлагаю такой рецепт яблочного пирога. Эти продукты всегда под рукой. Если нет яблок, их можно заменить любыми другими фруктами или ягодами.
3 яблока
3 яйца
220 г сахара (можно меньше)
160 г муки
корица
Способ приготовления
смазать сливочным маслом форму для выпечки и присыпать мукой (манкой)
тонко порезать яблоки, выложить на дно и притрусить корицей
в мисочку выбить яйца, взбивать понемногу добавляя сахар
когда взбитая масса увеличится и станет немного гуще, всыпать всю муку и аккуратно перемешать
вылить тесто в форму, сверху положить тонко порезанные яблоки и притрусить корицей
поставить запекать в духовку при t 210*С на 20 мин.
и готовить быстро: 30 мин.
Tinatin Khizanishvili Спасибо!
Вот прикол, в холодильнике и кошельке пусто, а интернет есть!
Tinatin Khizanishvili Инет для духовной пиши, а вот желудку она не подходит...
опилки