Покупка и выбор продуктов
Какие субпродукты покупаете и какие блюда делаете из них?
печень, почки, сердце - сердце перекручиваю на фарш пополам с куриным филе - получается очень вкусно, хоть на котлеты, хоть на начинки. Сегодня у меня беляши с таким фаршем)) Почки - на солянки и рассольники беру, печень предпочитаю куриную или телячью, готовлю в сметане с луком, либо на паштет))
Татьяна Кошевая
Интересно Татьяна, никогда так не делала, надо попробовать, спасибо за идею.
Гульнур Рыспанбетова
Присоединяюсь, тоже беру на вооружение фарш из сердца с курицей! Я сердце обычно отвариваю в скороварке, а потом пускаю холодным либо на бутерброды, либо в салаты. Спасибо!
Пару дней назад купила язык говяжий, сделала заливное с ним, ели с хреном, иногда печень куриную покупаю, очень редко сердце, делаю из него гуляш... пожалуй все..
раньше покупали вымя и делали пирожки а теперь его в продаже нет
Ну, языки, конечно - мечта поэта! Печень на паштет, да и просто в сметанке с луком... Лёгкое меня подруга научила делать в начинку- я уже совсем "большая девочка" была, под сороковник- а вот не знала!
Печень говяжью и куриную. Либо жарю и делаю с подливой, либо котлеты печеночные.
В основном печень и лёгкие. Иногда рубец. Редко почки. Печень тушу, лёгки варю - ем так или начинку делаю для блинчиков\пирожков. Рубец тоже тушёный, с фасолью. Из почек - рассольник.
Потроха терпеть не могу. Покупаю только телячьи языки на заливное для моего мужчины
Печень кролика, иногда себе покупаю. муж на дух потроха не переносит.
Сердечки куриные. Тушу в сырном соусе или посыпаю зеленым сыром.
Говяжью печень на паштет, языки
1. куриную печень тушу с овощами или тушу отдельно её и ем с отварным рисом или макаронами, гречкой.
2. куриные желудки, сердце, мясо курице отвариваю и делаю начинку для блинчиков
3. говяжую печень пожарить с луком, добавить соленным огурец, майонез - салат
4. если есть деньги покупаю говяжий язык и делаю салаты
Печень говяжья. Остальное - кошке, пока ещё финансы позволяют)
никакие... терпеть не могу ливер
Татьяна Варанкина
а зря
Куриные желудки - моя слабость. Да и вообще все субпродукты не игнорирую. Почки только не очень люблю, они привередливые.
Печень говяжью со сметаной вкусно. Куриную с большим количеством лука жарю. Сердечки куриные отварные, из них салатики можно сделать остренькие с соевым соусом (как и из желудков).
Из смеси - печень, легкое, сердце - начинку для пирожков.
У современных людей сложилось неправильное представление о субпродуктах!
Лев или другой хищник убивает добычу, первым вскрывает живот жертвы и поедает содержимое ее желудка. Из него лев и получает протеины ” из растительности, съеденной травоядными.
После содержимого желудка лев поедает такие органы, как сердце, печень, почки, кишечник, легкие и мозг. Если не считать костей, мясо интересует его в последнюю очередь. С мясом расправляются животные, занимающие более низкие места в «цепочке клевания» ” гиены и грифы.
Что касаемо моего стола, то часто покупаю печень - кладезь жирорастворимых витаминов (А, Д), а так вообще по покупаю много продуктов жив. происхождения!
Но что не ела и не могу - деликатесные бычьи яйца...
Печень.