Родственники отдали баночку топленного масла. Сказали что это золотой продукт, не повышает холестерин и т. д.
На некоторых сайтах я прочитала что наоборот самое вредное масло это топленное.
Так ли это?
Лежит в холодильнике и не знаю что с ним делать?
И можно ли картошку на нем пожарить?
Покупка и выбор продуктов
Что вреднее есть топленое масло или сливочное масло?
Сливочное масло полезно в любом виде. А по составу простое не отличается от перетопленного.
оно самое ценное
но жарить надо в смеси с растительным, иначе слишком жирно и накладно
на сливочном подгорает
лучше всего его добавлять уже в готовую кашу и овощи и пр
на сливочном подгорает
Готовлю на топленом масле сырники, картошку могу пожарить, особенно с грибами. Просто понемногу используйте
Вот что Настя скажу: Гавно и то и другое! Самое лучшее - это РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО!!! И для салатов, и для жарки / пропитки блюд. А если на хлеб мазюкать - на это есть шпротный паштет. Он ГОРАЗДО вкуснее!
Если баночка не трехлитровая, ешьте и не заморачивайтесь. Но ежедневно потреблять - жирновато.
Оно калорийнее. Бросьте в морозилку, даже топленое способно заплесневеть.
вряд ли оно стало вреднее- это же не жир от фритюра. Используйте. Жарьте картошку.
Топлёное масло в холодильнике может храниться до 6месяцев без морозилки. Обычно им заправляют блюдо в конце готовки: овощной суп, жареную на растительном масле картошку, блины и т. д. Топлёное масло дает отличный вкус и аромат, да и получается не очень жирно
считается что топленое масло гораздо полезнее
Согласно утверждениям Аюрведы, топленое масло лучше усваивается, нежели простое масло, оно не повысит уровень холестерина, улучшит пищеварение и укрепит иммунные силы, улучшит состояние всех тканей и окажет положительное воздействие на деятельность мозга, восприятие.
топленое масло один из видов консервированного масла. Топят его для предотвращения роста микрофлоры и концентрации жиров. Но в прямую его кушать не стоит. Оно не очень вкусное, и очень жирное. Про холестерин неправда. Но жарить на нем самое то. Правда вкуснее всего картошку.
Просто руки опускаются - и что у тебя за понятия о жизни? Ты бы как-то поменьше доверяла интернету, на этой помойке любой бред же пишут. Оба масла однозначно полезны и жизненно необходимы. Но жарить надо на топленом, потому что в нем нет воды и поэтому оно на сковородке не пенится и не "стреляет".
ОООО, попробуй блины на топлёном масле!!!! Что там картошка! В кашу топлёное самый смак! И вообще, если тебе не надо, отдай мне?
Топлённое масло лучше чем сливочное и на нём можно пожарить картошку
низна