Покупка и выбор продуктов

на сколько у вас выросли расходы на продукты из-за кризиса?

за год -- 20-25 тысяч до 30-35 тысяч на семью в месяц :(
Гульназ Ильгамова
Гульназ Ильгамова
254
Лучший ответ
ни на сколько) меньше наглеть просто стали)))
-Папа, папа! Водка в два раза подорожала, ты правда будеш меньше пить?!!
- Нет сынок, ты будеш меньше кушать...
Анна Орлова как страшно жить.
Не меньше чем на 30-40%
угу (....водкой и держусь...
ОО
Ольга О
38 518
в 1,5 раза- настолько, насколько цены выросли... Хотя от много отказались
NM
Nas'ka Mairambekova
36 760
У нас они не выросли, а упали - потому как доходы уменьшились - от некоторых вещей пришлось отказаться.
Наталья Лёд
Наталья Лёд
20 619
У меня расходы выросли не столько из-за кризиса, а из-за того что сезон сейчас такой. Всего хочется - и овощей, и фруктов да побольше. Зимой намного меньше на продукты трачу чем летом. Хотя цены кусаются - за пол года прилично все подорожало.
ЮК
Юлия Куклина
19 674
Стали экономить, чтобы укладываться прим в ту же сумму - расходов и так много. Реже покупаются морепродукты, креветки, орехи (1100 за кг это очень круто!!!). Да и многое просто исчезло, сыр нормальный искала очень долго
BJ
Bota Jarilkap
18 851
Ничего не заметила, как тратила так и трачу, не люблю смотреть на цены!
Росли, пока не поняли, что надо на рынок ходить! В итоге сейчас все овощи и фрукты покупаем там, еще творог и яйца-- выходит 1500 рублей на 1,5-2 недели! Еще там продаются очень неплохие полуфабрикаты: 4 кг разной заморозки-500 рублей! А в магазине покупаем только молочку и вкусняшки, типа печенек! Летом на рынке одно удовольствие+ открытия делаем: например там продается настоящий Дор Блю за 400 рублей кг)) а в магазине 2800)) зимой конечно дороже будет, но все таки лучше, чем 20-25 тысяч в месяц только на еду!
да почувствовали после нового года по походу в маркет. может на 1500 руб. за недельный заход.
Раза в два. Говорят, цены в 1,5раза ввросли. Не знаю- по-моему больше.
Baxtiyar Jolbarisov
Baxtiyar Jolbarisov
341

Похожие вопросы