Покупка и выбор продуктов

Какие Ваши самые любимые ингредиенты начинки для пиццы? Лучше что-то пооригинальнее

Неоригинально: шампиньоны, сыр, колбаса, оливки..
Елена Воронко
Груши, жидкий мед, сыр с голуб. плесенью, посыпать крупинками крупной соли. С начинкой не перебарщивать.
Galiya Derbisalina
Лучший ответ
Оригинально 4 сыра... не?
все остальное валят по принципу-дай нам, Боже. что вам негоже (((
ДЕСЯТЬ ВИДОВ САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПИЦЦЫ

1. Пицца Маргарита (Margherita) - эта пицца впервые была приготовлена в 1899 году, когда королева приехала в Marghereta Napels, чтобы избежать эпидемии холеры на севере Италии.
Ингредиенты, используемые для Pizza Margherita - помидоры, сыр моцарелла и базилик - цвета итальянского флага. Пожалуй, это самая популярная разновидность итальянской пиццы.

2. Пицца Маринара (Marinara) - традиционная неаполитанская пицца, которая имеет орегано, анчоусы и много чеснока в составе начинки.

3. Пицца Наполетана (Napoletana) - готовится из помидоров, сыра моцарелла и анчоусов.

4. Пицца Каприциоза (Capricciosa) - в ее начинку входят: грибы, ветчина, артишоки, оливки, вареное яйцо.

5. Пицца Pugliese - подается с помидорами, моцареллой, оливками и луком.

6. Пицца Веронез (Veronese) - с начинкой из грибов.

7. Пицца Сицилия (Sicily) - имеет многочисленные виды начинки: из зеленых оливок, а также морепродуктов, сваренных вкрутую яиц, гороха.

8. Пицца Ai Quattro Formagi (ЧЕТЫРЕ СЫРА) - в начинке используется четыре сочетание сыра: свежий моцарелла, горгонзола, рикотта и пармезан .

9. Пицца Quattro Stagioni (ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА) - готовится на основе томатов и разделена на четыре сектора, по одному на каждый сезон:
Весна: оливки и артишоки;
Лето: перец;
Осень: помидоры и моцарелла;
Зима: грибы и вареные яйца.

10. Пицца Итальянский тунец (Italian tuna) - насыщена оливковым маслом и содержит морепродукты, такие как анчоусы, моллюски и креветки.
по мимо томатного соуса идет сливочный, бекон, свинина, шампиньоны, и 2-3 сыра... типа моцарелла+пармезан... моцареллу на терке а пармезан кубиками.
Елена Воронко Другой соус - это хорошая идея. А можно поподробнее? Какой именно, какой там состав?
Рита ~ Помимо пишется слитно! Эх, Кислый, взял рецепт какого-то ресторана и решил выпендриться. Рецептик-то так себе...
Я с ачоусами люблю
Елена Воронко С сухими что ли?) или свежие?
Простая домашняя пицца с креветками и шпинатом. Шпинат можно использовать прямо замороженный, а можно предварительно обжарить шпинат с чесноком на растительном масле.

или

Ингредиенты: 150 мл томатного соуса, 300 г замороженных морепродуктов (например, мидий) без раковин, 200 г рикотты, 1 ст. ложка свежего орегано (или 1 ч. л. сушеного), 3 ст. ложки оливкового масла, соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление

Моллюски разморозить. Рикотту разделить на большие куски. Противень смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тонко раскатать тесто, смазать соусом и разложить на нем моллюсков и рикотту, посолить, поперчить и посыпать орегано. Выпекать при температуре 220 градусов до образования румяной корочки.

Совет: Эта пицца требует внимания и деликатного подхода при приготовлении. Важно не передержать моллюски в печи, иначе они станут «резиновыми», потеряют аромат моря. Лучше добавить их в самый последний момент, можно даже выложить после выпекания основы, а затем отправить в духовку буквально на 5—10 минут.
Ramilya Nurislamova
Елена Воронко Вам лайк за оригинальность, но терпеть не могу морепродукты.
пицца такой продукт, что туда можно кинуть все, что не надо в холодильнике), хоть просто с сыром сделать), единственное от чего еще не могу отвыкнуть, это соус (есть и такие варианты), для меня лучший вариант - соус, копченая колбаска и моцареллка- вин) с прирушиванием твердым ( действительно твердым) сыром. Да, соус- самопальный: пара помидоров+зубок чеснока и приправа спец.
Икра морского ежа. Очень не вкусно, зато оригинально.
Яна Степанова
Елена Воронко Ну, невкусно нам не надо:)))
Вяленые помидоры, соус томатный с перцем на смазку теста и огурчики маринованные острые. Все собственного производства, с собственной дачи. Иногда базилик добавляю
Помню ела я вкусную пиццу с ананасами и креветками, было очень вкусно. По верх сыра была посыпана корица!
Айна Харасова
фруктовая! я ложила апельсин киви виноград банан и заливала йогуртом
Elena Morozova
Моцарелла или 4 сыра. Не оригинально, но вкусно очень.
Соус, ананасы и сыр.
мне нравится с ананасами и курицей. может не оригинально но вкусно
морепродукты
люблю с морепродуктами