лежит в желудке и не переваривается, пока не нагреется до температуры тела+консерванты+реакция с ПВХ бутылки.
Это плохо
Покупка и выбор продуктов
чем вреден холодный чай Nestea?
Сплошной химией
большим количеством сахара в нём
ХЗ когда я его в последний раз покупал. Я минералку без газа люблю.
Горлышко застудишь.
моразмом
тем, что это не чай, а химия.
нерусским брэндом
большое количество сахара как и в любой другой сладкой воде
совсем обленились - сами себе свежий чай заварить не могут и готовый, но консервант покупают...
тимон все правильно написал!
В советское время вконце 60-х годов проводилось рентгенологическое исследование, для которого необходимо было задержать в желудке человека бариевую кашу на некоторое время. Но ученые заметили: если кашу давать без предварительного подогрева - холодную, то каша не задерживается в желудке человека на время, достаточное для проведения эксперимента.
кока кола, холодные напитки, пищеварение, макдональдс
Рентгенологи заинтересовались этим открытием, провели дополнительные эксперименты и выяснили, что если во время еды пить холодную воду или другой прохладительный напиток, то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут. За такое короткое время желудок не успевает переварить пищу, получить достаточно питательных элементов и дать сигнал мозгу "Я сыт! ". Поэтому люди, запивающие холодными напитками еду, насыщаются позднее, чем те, кто еду не запивает. А это верный путь к полноте и проблемам кишечника.
Рональд МакДональд использовал это знание в сети ресторанов Макдональдс: запивая еду (чизбургеры и габургеры) ледяными напитками, человек насыщается медленно и ему хочется съесть еще и еще кусочек. Вы замечали, что на горячие напитки, вроде кофе или чая, цена в Макдональдсе достаточно высокая и они не рекламируются так яро, как, например, кола с фантой. Также ни кофе ни чай не входят в наборы-меню Макдональдса, только кола и остальные прохладительные напитки.
Выпивая стакан холодной воды после еды, будьте готовы к тому, что не все белки усвоятся вашим организмом. Белковая часть пищи пойдет в кишечник непереработанной и начнет там гнить, что приведет к колитам, энтеритам и дисбактериозу.
Поэтому не запивайте еду холодными напитками. Дайте им постоять и нагреться до состояния комнатной температуры.
пейте лучше заварной чай, он на много полезней, я уже давно убедилась, что в чае множество полезных микроэлементов, если его правильно заваривать, я предпочитаю чай Карпатський покупаю его в магазине http://kava-plus.com/g5231745-chaj он основан на травах и несет пользу, а потом можно его охладить, добавить лимон и будет отличный летний напиток
Он совсем не утоляет жажду, как и остальные сладкие напитки, т. е. про освежение можно говорить с большой натяжкой ввиду избытка сахара. Лучше всего использовать дистиллированную воду для утоления жажды.
убийством