я слышала что тёплое парное молоко нельзя пить (здоровью вредит) , а надо пить холодное .
скажите правда это или нет ???
:-|
Покупка и выбор продуктов
хочу спросить про молоко.
если и пить парное молоко, то в течение 2 часов после выдойки. В нем в течение 2-2,5 часов очень много фермента лизоцим. Он не дает развиваться никакой микрофлоре. Поэтому в течение 2 часов молоко стерильно. Но потом лизоцим разрушается. И в молоке начинают размножаться всяческие микробы. И чаще не совсем полезные.
После этого молоко можно пить только после термической обработки.
Говорят что надо пить кипяченое чтобы не заболеть случайно бруцелезом. в парном бактерии могут жить.
самое безопасное молоко-пастеризованное: просто довести почти до кипения-и быстро охладить
кипятить не следует, это уничтожит все витамины
очень холодное-тоже ни к чему, холодные напитки вредны для желудка
те, кто "всю жизнь пил парное и ничего"- увы, редко могут похвастаться отменным здоровьем и долгой жизнью
кипятить нужно обязательно! Парное пить опасно!
"Топите" его в печи или духовке. Так оно намного вкуснее.
Ольга Тарасова
Если корова здоровая, нет маститов и других заболеваний, то чем оно опасно? В детстве всегда пили парное. Конечно, если оно из молоковозки, то лучше кипятить...
молоко реабилитировали пейте спокойно и теплое и холодное вреда не принесет.
Говорят, что кипятить надо по науке. А в народе парному цены нет:) Поэтому, пейте какое по вкусу нравится:) Я лично от парного вырву даже от запаха, и пить не надо:) а кипячёное (или охлаждённое) люблю.
я токо из магаза молоко буду пить . а парное никогда
оно ничем не отличается пейте какое нравится, что вы даунов слушаете?
Наталья Антипова
ну как "даунав" мая бабушка Елену Малышеву смотрит в интернете смотрела так что не знаю.
:-(
От холодного горло заболит, жуйте сухое))
Наталья Антипова
нет не холодное, а перед питьём охлаждёное .
конечно не правда, люди в деревнях пьют теплое парное молоко и мне бабушка всегда сначало кружку надоит, а потом в ведро