да, такие куры выростают до огромных размеров за неделю, в природе такого быть не может, такие гормоны особенно вредны для мужчин.
Мой знакомый перестал есть мясо куриное и сбросил 12 кг и больше не набирал
Покупка и выбор продуктов
Правда ли, что курицам колят гармоны и мясо их в итоге совсем не диетическое и вредное?
Юлия Якимова
Ничего себе, вот это да! Он вообще мясо есть перестал? Мы вообще любим больше индейку покупать, но, наверное, и она обколота...
Если не гормоны так антибиотики точно а это еще вреднее
чистейшая правда.
гормоны колят везде) даже в помидоры... ген черепахи)
и вреда от них нет. по сравнению с нитратами
а от гормона роста для курицы - никто еще не умирал)
Юлия Якимова
А для чего?
чистая правда. гормон роста и антибиотики.
Юлия Якимова
То есть, если придерживаться здорового питания в выборе продуктов - все бессмысленно?
Печени здоровой нет у этих годовалых кур
Настёна Куксенко
в каких магазинах Вы видели годовалых кур? Бройлеров забивают в 40 дней на фабриках.
еще антибиотики и витамины дают иначе они передохнут еще цыплятами
Да, по этому поводу передача была. Еще антибиотики колят
а свиньям -синестрол.
Давно уже. И реклама био фуфло-по тестам хуже нормальных продуктов.
Юлия Якимова
Почитав состав это становится понятно. Все думаю приобрести в аптеке закваску и самой готовить йогурт и сметану. Не пробовали?
Я слышала, что женские гормоны колют в мясо курицы. Лучше домашнюю у фермера покупать.
Ну конечно это же бизнес, колят всякую дрянь что б затрат поменьше, а прибыли побольше да поскорее.
я выращиваю своих курей. магазинные смерти подобные. особенно для деток

Правда
конечно
Когда хочу что-то приготовить из курицы, почти всегда, довожу до кипения и сливаю всю жидкость. Только если готовлю отбивные, то его только хорошо вымачиваю и, когда хорошо сойдет с мяса вода, жарю его.
Юлия Якимова
Спасибо. Просливание 1го бульона знаю, а про вымачивание не слышала, спасибо:)
ага
Обязательно колют. Никакая курица не вырастет за 40-к дней.
Настёна Куксенко
Если правильно кормить, то вырастет, на то он и бройлер. Он только жрет, срет и спит.
Вчера ела курицу купленную из магазина а сегодня поехали в село к бабушке поймали у нее одну курицу и приготовили, домашняя оказалась намного вкуснее чем та которую купили в магазине и цвет был совсем другой и вкус, и уверена домашняя намного полезнее, чем та в которую вкалывают гормоны.