Покупка и выбор продуктов

Какие продукты и в каком количестве покупаете для приготовления вкусного холодца? Спасибо за ваши ответы

Ольга Соколова
голову поросячью рубим на куски и варю)
Валерия Иванащенко
Лучший ответ
Хорошее мясо без копыт и в бульен желатин
Я на мужужи свиные ножки купила. Раньше только из говяжьих лыток холодец варили. http://talerka.tv/ru/recept/georgia/muzhuzhi
рулька свиная - 2
рулька говяжья - 1 большая
копыта свиные - 2
морковь и луковка, чеснок, лаврушка
Ира Ирина
1 кг куриных шей... все остальное (овощи) имеется в наличие
Алена Мигуля
свин ножки
говяжий хвост
куринные ножки
P N
Куриные лапки+рульку свиную+сама курица+ добавляю часть утки.
Правда, все это хозяйство я замачиваю на ночь и тогда все чистенько и застывает очень хорошо.
Не солю при варке, только когда разбираю мясо и солю бульон.
В процессе варки за 1 час добавляю морковку и горошек перца черный
Самый вкусный из петуха. Из настоящего домашнего петуха. Для застывания можно свиное копыто (или два) купить. Естественно, копыто варить чуть дольше. Но. проблема большая в том, что домашнюю птицу купить сложно. На рынках нынче под видом домашней продают то-же, вскормленное на тех-же кормах (для быстрого роста). Разница лишь в том, что этих кур кормят в частном хозяйстве. А настоящую птицу можно найти только у обычной тётки из села, не занимающейся бизнесом-фермерством.
Ксения Nv
Анастасия Лысенко в Киеве не проблема
Мясо, какое понравится. Кг 2. Останется лишнее в суп пойдёт. 4 лапки поросячьих, пара путовых составов или вообще костей с суставами и хрящами.
Я покупаю говяжье копыто, хвост 1 кг. и мясо - мякоть, срезанная от коленного сустава к копыту (у нас называется "качалка") - 2 кг. Из свинины не варю. Иногда из индейки - 2-3 голени.
Jursinai Iklasova
Я люблю холодец из курицы!
куриные крылышки, шейки и ножки 2 кг

- две средн. моркови

- две средн. луковицы

- пара зубч. чеснока

- черенок сельдерея

- 5-7 горошин перца черного

- три лавровых листика

- соль
**ольга **
Если из индюка - то на одну домашнюю индюшку я беру 400 грамм куриных лап, всё это заливаю водой чтоб слегка покрывало мясо (кожу предварительно снимаю) и варю 5 часов на маленьком огне, далее добавляю пару морковок и пару луковиц и варю ещё час.
Если из телятины или свинины - на пару кило мяса я беру 2 свиных ножки.
А говорят, если варить из рульки - то одной рульки вполне достаточно для холодца.