Покупка и выбор продуктов

Какую томатную пасту Вы покупаете для приготовления борща? Если можно укажите марку, какая качественная?

Mika *-*
Кухмастер, Яндра
Валя Филатова
Лучший ответ
Зачем химию покупать!??
а зачем портить борщ томатной пастой?
"помидорка"
Елена Чудесная
Кубаночка и Помидорка. Еще, брала какую-то в небольших пакетиках, понравилась. И недорогая. Название не помню... (
Ira )
Стараюсь покупать "Кубанка".
Казахскую или иранскую
Тася Толкачёва
Мне нравится ,,Помидорка", густая, с ароматом помидор.
Выше уже написали, иранская в железных банках. Наша вся ерунда, больше на соус похожа.
чумак в пирамидках - лучшая
Veronika Kazak
Я кетчуп Рико вместо томатной пасты использую
Lera Egorova
В моей семье никогда не используют томатную пасту, только натуральные помидоры.
Краснодарский соус ( фирму не помню, стеклянная банка), Помидорка.
***** *
Беру мелкие баночки от Хайнца.
Удобно (от здоровой банки часто много остается и пропадает) и качество хорошее.
Также - в подливки и соусы его добавляю.
Самую дешёвую и большую, какую вижу на полке магазина. Они все одинаковые.
Марина Матвеева Так же точно можно сказать и о пиве - всё одинаковое.
Сам готовлю.
2,5 кг помидоров (только спелых)
2 луковицы
Полстакана уксуса 9%
Соль
100 г сахара
Для борща и вообще беру:
1. Томаты свежие, в зиму обычно замораживаю либо целиком, либо измельченные.
2. Томаты в собственном соку.
3. Том. паста "4 сезона". Не пережареная, пахнет томатом.
Катя Чечул
Томатная паста "Помидорка".
Вера Кутумова
Покупаю томаты в собственном соку
Ольга Власова
Скит раньше брала на работе, литровую банку
Паста томатная N1 Краснодарская, производство Красноярского майонезного завода. Очень качественный продукт! Не горелая, не кислая. В самый раз. И цена приемлемая, чуть больше 100 рублей за 1 кг.
Я из томатов только борщ варю
турецкая самая качественная
Ольга *******
Любую, в районе 150 рублей за большую банку. Самое главное - хорошая капуста и чеснок к мясу. Ну ещё лимона или лимонной кислоты в свеклу если капуста не квашенная, иначе не борщ будет.
Елена Панова
Тоже беру Хайнц, лучше соотношения цена/объём/качество я пока не увидел.
Банка на 820 грамм стоит всего 102 рубля, при этом там достаточно густое содержимое, а не красная вода и нет крахмала.
Иранская в жб банке
Никакую. Ни бабушки, ни мама, никогда ничего томатного в борщ не добавляли. Если хочется добавить чего-то лишнего, то точно не консервант.
Тася Толкачёва Какой же консервант настоящая томатная паста?
Помидорка
не ем с добавками типа кетчупа! но иногда в гостях ем и там кетчуп из ближайшего магазина, а он всегда разных марок почему-то...
Olllo
Дарья