Покупка и выбор продуктов

Зельц это холодец или не совсем?

Это желудок наполненные кусочками мяса и ливера. Ни разу не холодец.
Лена-Елена
Лучший ответ
Зельц — варёное прессованное колбасное изделие в оболочке или банке. Готовится из свиного мяса, шпига, а также языков, печени и других субпродуктов.
Светлана Михайлова Зельц - многообразие мясосодержащих продуктов: от кровяных колбас до подобия нашего холодца, но с большем количеством в нём мяса!
Думаю, что уважающий себя немец не будет делать холодец на основе проваривания свиных копыт, как это у нас принято!
к холодцу он не имеет ника8о отношения.... у меня вообще своло "зельц" ассоциируется со словом "кальц"..
Немецкий Sülze, от которого произошло русское слово «зельц», является немецкой разновидностью холодца (студня).
Я вот зельц, например вообще не ем. А холодец люблю. Там состав такой, специфический: всякое мясо свиных голов.... фу
Ольга Багрий Мы прям парами ответы даём!. )))))
..если уж и покупать холодец.. то где то в кулинарии.. в супермаркетах где готовят... но не в магазине это точно... а зельц это не холодец...
Это "совсем не холодец", а не "не совсем холодец")
Ирина Царёва
Асия Аитова В магазине вижу только зельц.
А нужен холодец. Покупать или это не то?
Это колбасное изделие. Но может быть разновидностью холодца.
Анна Денисюк
да сварите вы сами холодец, уж раз в год можно потрудиться, я даже горчичку домашнюю сама к нему сделала на расссоле, с медом, с зёрнышками
я сам варю.
С очень большой вероятностью, те немцы, которые были поселены Екатериной по обмену в низовьях Волги, не только многое принесли к нам на Русь, но и кое-что взяли, в частности, от персов (азербайджанцев): так холодец (жидкий и твёрдый, желейный) превратились в истинно немецкий зельц, в котором подчас мяса в десяток раз больше, чем в исходном холодце!
Больше всего повезло петербуржцам, где произошло смешение этих культур приготовления пищи! Тогда появился наш любимый студень!
Зельц готовится из свиного мяса, шпига, а также языков, печени и других субпродуктов. Зельц, это немецкая разновидность холодца.