Покупка и выбор продуктов
Зельц, студень, холодец. В чём отличие между ними?
Зельц - колбасное изделие из мяса и ливера. Студень - только из говядины и варится 8 часов. Холодец - можно варить из любого мяса и костей 5-6 часов.
Зельц делается из одного мяса, а студень и холодец в смеси с бульоном
вот правильный зельц. его запекают а не охлаждают https://youtu.be/TrRVVqPuPLo
В зельц входит ливер, в нем меньше влаги и больше наполнения, его не нужно охлаждать.
Для студня нужны только говядина, в остальные можно закладывать практически все. . Студень более колеблющийся, мягкий, остальные «побратимы» имеют крепкое желе. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/237109/chem-otlichaetsya-studen-ot-holodtsa-studen-zelts-holodets-zalivnoe-v-chem-raznitsa
Студень и холодец это одно и тоже.
А вот зельц это тот же студень и холодец, но во первых он крепче раза в три, а во вторых его готовят не в посуде а в какой либо оболочке
B там другой мясной набор, более обильный так что коллаген выступает там только как склеивающее этот набор вещество
Зельц вообще то это немецкое слово и я не знаю как его готовят немцы, но на Украине есть похожее изделие называется сальтисон .
Это свиной желудок начиненный всяким мясом, среди которого преобладает ливер
Студень и холодец-одно и тоже..
Зельц-погуще, с овощами часто и в упаковке из ...
студень из говядины, холодец из свинины, зельц из любого мяса с большим количеством желатина делается в виде колбасы с минимальным количеством бульона, в общем мясо складывают в пакет или пластиковую бутылку с обрезанным горлом или в пачку из под молока, мясо обычно перекручивают через мясорубку или так кусками и заливается бульоном в ровень с мясом
saltison - iz golovi variat i nachiniaut zelydok y nas . xolodec - miaso i nogi. .salniki iz pechenki zavirachivaut v setky svinnyu l zariat.
я почитать)