Покупка и выбор продуктов

Красная икра какой рыбы вкусная ?

Данный невероятно ценный и полезный продукт получается от рыб, принадлежащих к семейству лососевых, которые представлены горбушей, кетой, неркой, форелью, кижучем, чавычей. По уровню содержания белков, полезности и жирности икра этих рыб является одинаковой, а вот вкусовые характеристики ее различаются. Поэтому каждый человек для себя решает, какая красная икра самая лучшая и вкусная, ведь одним по душе мелкая икра, а кто-то является любителем крупинок больших размеров. А вот у кого из лососевых какая икра – в этом следует хорошенько разобраться, чтобы иметь возможность выбирать продукт по своим вкусовым предпочтениям. Икра кеты обладает крупными размерами (обычно 5-9 мм). Она отличается своей правильной формой в виде шара и янтарно-оранжевым цветом. Благодаря такой яркой окраске продукт икра является прекрасным украшением для любых видов блюд. Несмотря на свои высокие вкусовые характеристики нравится она не всем, а все из-за того, что имеет очень плотную оболочку. Икру горбуши в нашей стране можно назвать самой популярной. Ее универсальный вкус нравится почти всем людям. Икринки этой рыбы имеют не очень плотную оболочку и оранжевый цвет. По количеству получаемой икры горбуша находится на первом месте, поэтому в наших супермаркетах зачастую можно встретить именно этот вид икры. Икра нерки в продаже сегодня встречается нечасто, поскольку количество этой лососевой рыбы стремительно уменьшается, да и вкус мяса этой рыбы гораздо лучше вкуса икры. Икринки этой рыбы обладают небольшими размерами, ярко-красным цветом и имеют оттенок горечи. Икра форели сегодня массово выходит на российский рынок и приобретает популярность у покупателей. Эта икра является наиболее мелкой, а расцветка ее может быть от желтой до оранжевой. Тем, кто решает для себя, какая красная икра самая лучше, непременно стоит отведать этот деликатес, ведь вкус такой икры многие люди считают превосходным. Икра кижуча по размеру не превышает 4 мм. Зачастую ее путают с икрой нерки, но главным отличием данного продукта является отсутствие пикантной горечи, присущей обычно икре нерки. Икра чавычи является довольно крупной (6-7 мм), отличается горьковатым привкусом и имеет насыщенный красный цвет. Однако так просто икру этой рыбы в супермаркетах не встретить, поскольку этот лососевый вид представлен на страницах Красной Книги.
Светлана Орлова
Лучший ответ
в 2000 годы появилась икра наразвес у нас в торг центре и можно было попробовать. я так и покупала 31 декабря. самую вкусную и крупную в пластиковый контейнер.
В основном, продают кету и горбушу. Икринки Кеты более упругие и не лопаются так легко, как икра горбуши.

Вот что пишут на одном из сайтов, продающих икру:
Икра кеты крупнее, оболочки икринок плотнее. Если Вы планируете затяжное застолье, лучше выбрать именно икру кеты, она дольше простоит на столе, сохраняя свежесть. Содержание жира в икре кеты от природы больше, что отражается и на вкусе.
Икра горбуши чуть помельче, оболочки икринок нежнее, вкус ее, пожалуй, более интенсивный. Например, в России именно этой икре отдают предпочтение большинство любителей.
И та и другая икра полезна и имеет высокую пищевую ценность.
Настя Ленивцева Вы верите торгашам? Я нет! Наговорят они вагон и маленьку тележку.
Кижуч
—Humanoid 「Kriss」
Осетра.
мне больше всего нравится горбуши, она, кстати, и самая дешевая из красной икры. ) она крупная, малосольная и лопается прикольно. )
мертвой
Ирина Мацкевич
горбуша. но лично я люблю больше икру кижуча
Любой. Это одна порода - лососёвые
Ценится икра рыбы, еще не идущей на на нерест.
А только нагулявшей, и идущей с моря. ПРИРОДНОЙ рыбы

PS ТАМ дебил ИИ снизу накропал - он никогда в море не был, казёл. Не верь Википедии, и таким засранцам.
Shakhnoza Mirzaeva
свежая малосольная не из мороженного сырья, с дальнего востока, а не развешанная где нибудь в подмосковье
Мойва... подкрашенная и с консервантами
рыбы киркукакша