Сейчас мне 19. В прлшлом году отказали продавать алкоголь свыше 20%.
Сейчас муж заболел, лечится только крепким напитком 40%. Продадут ли?
Покупка и выбор продуктов
С какого возраста в Москве продают алкоголь?
с 18 с учетом паспорта
В России покупать алкоголь можно с 18 лет. «Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива» запрещено продавать спиртные напитки только несовершеннолетним, а совершеннолетие в Российской Федерации наступает в 18 лет. Так что если у вас с собой в магазине есть паспорт, подтверждающий ваше совершеннолетие, требуйте от продавцов продать вам водку, коньяк, пиво, вино или любое другое спиртное.
Если они всё равно не соглашаются, тогда советую напомнить им статью 426 ГК РФ. Публичный договор. Где в третьем пункте четко написано: «отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.». Это правило публичной офферты, за его нарушение полагается штраф.
я всю жизнь думала, что с 21го..
а вообще надо после 23-25 (пока ВО не получат и мозги не включат- а надо ли им ЭТО. а то потом уже будет поздно думать- думать начнёт алкоголь..)
Пока с 18-ти! Но хотят с 21-го ввести!
с 18ти. по всей России.
алкоголикам без паспорта и без очереди
Не пей, иначе... капец будет
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
С 18,как и по всей России .
как это алкоголем лечится?
С 18, как и везде
С 18. В бар с 21.
с 18
продадут с 18
18:)