Покупка и выбор продуктов

Подскажите, пожалуйста, как лучше будет пожарить картошку.

Можно ли резать её на сковородку постепенно?... картошка за картошкой?... или же порезать её всю сразу, а потом на сковородку высыпать?
Всю сразу, порезать, обсушить и в раскалённое масло её. Не мешать, важно поймать момент, когда она еще не закоксовалась снизу, но начала прожариваться и становится чуть прозрачной сверху по краям. Перевернуть, посолить, посыпать луком репчатым и накрыть крышкой.
Катерина Андросюк
Лучший ответ
сразу в кипящее масло, а ещё луковицу
на большом огне, мешать
а вот солить в самом конце
Если постепенно, то каждую нумеруй. чтобы 1-я не сгорела, пока 100-ю начнёшь жарить.
Kristina Balyko
и постепенно можно
Можно добавлять)))

Можно в процессе отбавлять поджаристую))) потом в сю кучку под крышку))))

Давным давно просто жареную делаю во фрютюрнице- свалил в сетку и кури отдыхай))))

А если на сковородке- то режу кругляшами и старательно обжаривают с обоих сторон))))

Просто жарку соломкой делаю только если жир с утки натопился или типо того))))

Вообще вопрос намного сложней- сейчас очень много видов картошки- красная Невская кормовая скоту крупные клубни, очень желтая- голанская- адретта и т д, как яблоко- генетический урод и т д)))

К каждой свой подход)))
Юля Синамян
Всю сразу. Если очень много, в сковороде с горкой, то можно поделить на 2 части, сначала одну пожарить, потом другую и вместе их под крышкой потомить
Elif Mavisaini
Всю сразу.
Да можно
Юлия Курбанова
Если вы правильно конечно жарите....
Вы так жарите?:
Картошку нарезаем на кубики или ломтики по 2 см.
Промываем их в воде несколько раз в кастрюле горячей водой, последний раз холодной, обсушиваем пол-минуты на половине полотенца разложен-ным на столе, пересыпаем на другую половину и ещё пол-минуты сушим.
После чего на сковородку (неважно какая, можно без тефлона чугунную) льём чайную ложку растительного масла. Накаляем сковородку, выклады-ваем картошку.
Посыпаем специями (хмели-сунели, орегано, перец чёрный, можно дольку чеснока измельчённую или сухой порошок). Оставляем под крышкой на 10 минут на минимальном огне.
Перемешиваем, ждём ещё 8 минут под крышкой.
Солим обильно - пара щепоток, крышкой незакрываем, жарим 5 минут, пе-ремешиваем, жарим ещё 3 минуты. Снимаем с огня, перчим. Кладём зе-лень.
Если картоха молодая, то можно не класть специи и солить очень легко.
и промокнуть салфеткой перед отправкой на горячую сковороду. солить в конце
Anna Larina
Частями пожарь если сковорода не большая и картофеля много
Любовь .
Лучше сварить или запечь в духовке (или на гриле).
если вы хотите чтобы картошка поджарилась равномерно то лучше заранее все сразу нарезать))
&_
"asya" ________